Как совершенствовать тело в соответствии с типом фигуры

Как совершенствовать тело в соответствии с типом фигуры

Все мы хотим обладать телом, привлекающим внимание. Быть стройными и притягательными. С наступлением теплых дней, когда приходит время сменить одежду на более легкую, мы особенно придирчиво отмечаем несовершенства своей фигуры.

Так как же выбрать тот комплекс упражнений, который наилучшим образом поможет решить именно ваши проблемы. Сейчас можно легко найти много различной информации по поводу разделения фигур на типы и их подтипы. Но все же, условно все фигуры можно разделить на три самые основные категории:

1. «Яблоко»
Людей с данным телосложением можно охарактеризовать совершенным отсутствием талии и накоплением жира именно в центральной области нашего тела. Не отчаивайтесь: при регулярных занятиях спортом, а также отказе от мучного и сладкого, вы сможете обрести утраченные формы.

Ваша задача в развитии мышц пресса, проработки косых мышц талии и спины. Для этого хорошо выполнять следующие упражнения: «маятник», «велосипед», а также планка – универсальное упражнение, направленное не только на отработку мышц спины и пресса, но и для укрепления всего тела.

2. «Груша»
Обладательницам этого телосложения можно даже позавидовать. По форме их силуэт напоминает собой гитару. Хотя поработать им все таки тоже придется. Вашими проблемными зонами являются – бедра, а также ягодицы.

Для достижения идеальной фигуры, так же как и «яблокам», вам показаны те же ограничения в питании. Будьте осторожными при употреблении алкоголя – именно из-за него часто происходит отложения в проблемных местах у «груш».

В спортивных тренировках вам лучше всего подходят: бег, плавание, а также прыжки на скакалке. Из упражнений можно порекомендовать приседания, выпады, поднимание ног из положения лежа (для проработки нижнего пресса).

3. «Банан»
Грудь, талия и бедра приблизительно одинаковы. Нет четко обозначенной талии. Внешне телосложение напоминает собой трубочку. Чаще всего принадлежит подросткам.

Если у вас подобное телосложение, не стоит печалиться. Как раз вам решить вашу проблему легче всего. Ваш организм быстрее сжигает лишние калории, и поэтому отложением лишнего жира вы скорее всего не страдаете. Остается только подкорректировать фигуру, придав ей более точеные изгибы.

В зарядке уделяйте больше внимание развитию мышц груди и прорабатывайте ягодицы. Для груди хорошо подходят упражнения с подъемом гантелей из положения лежа и разведением их в сторону. Для ягодиц – приседания с утяжелением и различные выпады. Не забывайте также качать пресс.

Задайтесь целью, занимайтесь, и результат обязательно порадует вас. Удачи!

794
Совет полезен?
Да
Нет

Типы мужских фигур

Типы мужских фигур

Знание типа своего телосложения представителям сильного пола не менее важно, как и женщинам. Им бывает сложнее сориентироваться в выборе гардероба. Для того, чтобы правильно подать себя в выгодном свете, необходимо учитывать особенности своей фигуры.

Фитнес и конституция - делаем идеальную фигуру

Фитнес и конституция - делаем идеальную фигуру

Основная задача фитнеса – придать фигуре стройные очертания и красивый силуэт. А поэтому при выборе программы тренировок необходимо выбрать, над какой группой мышц следуют поработать. Так как у каждой девушки свой тип фигуры, то и упражнения всем придется подбирать индивидуально.