На ролики всей семьей

На ролики всей семьей

Любителей активного отдыха всегда привлекает движение и адреналин, возможность улучшить свою физическую форму и познать что-то новое. Уже интересно, что же может удовлетворять все этим требованиям? А это наши старые знакомые – роликовые коньки. Как здорово надеть их и проехаться по улицам города или совершить путешествие по заранее запланированному маршруту.

Если же вы хотите совершать семейные выезды на роликах и поставить своего ребенка на коньки, то следует учесть несколько моментов.
Начинать кататься на роликах, как и на обычных коньках, можно уже с трехлетнего возраста. Стоит только ответственно подойти к обучению и к подбору роллерского обмундирования.

Приобрести ролики лучше всего в специализированном магазине – не экономьте на здоровье своего ребенка. Тем более, если малыш будет себя неуютно чувствовать, то ему просто-напросто не захочется заниматься такой активностью. Подберите ролики, которые сядут на ногу, только не берите модель «впритык» – современные производители учитывают быстрый рост ребенка и выпускают такие модели, размер которых регулируется при помощи специальных застежек. Что касается моделей подешевле, то у них низкое качество креплений, и место фиксации ноги в голеностопе подвергается риску. Неудачное падение может обернуться серьезной травмой.

Самые «популярные» у травм участки тела следует облачить в защиту. Купите ребенку шлем, защиту кисти, наколенники и налокотники, причем лучше выберите модели не на липучках, а «чулком». Для эффективной защиты кисти нужны надежные фиксаторы сустава.

Когда снаряжение готово, можно приступать к обучению. Если вы сами катаетесь - отлично, сэкономите на инструкторе. А вот если вы собираетесь обучать малыша, бегая за ним в кроссовках и показывая движения, то лучше сразу оставьте эту идею. Так ребенку будет очень сложно понять, что вы от него хотите.

Покорите эту науку сами, а малыш с удовольствием будет брать с вас пример.
Заинтересовать малыша очень просто: стоит поведать о новых приключениях и о том, что он будет спортивным и сильным. Да и самим подобные путешествия пойдут на пользу.

Кстати, совершать выезды на роликах можно не только летом. Сейчас в любое время года вы можете посетить роллердром – специализированную крытую площадку, расположенную чаще всего на территории торгово-развлекательных центров.

Еще раз убедились: роликовые коньки не только прекрасный способ активно отдохнуть, но и провести время вместе со своей семьей, получить новые эмоции.

798
Совет полезен?
Да
Нет

Как научится кататься на роликах

Как научится кататься на роликах

Ролики помогут сделать фигуру стройнее и провести время весело. Но для того, чтобы лихо рассекать по площадям и скверам на роликовых коньках, нужно уметь на них кататься. Если вы не умеете кататься на роликах, то это можно легко исправить.