Спорт:

Как приготовить протеиновый коктейль дома

Как приготовить протеиновый коктейль дома

Для увеличения мышечной массы нужно позаботиться не только о физических нагрузках. В процессе нагрузок мышцы тела повреждаются, и в течение 1-2 суток восстанавливаются, при этом становясь больше и сильнее. И чтобы организму было чем застраивать повреждённые мышечные волокна, нужен строительный материал – белок, т.к мышцы, по сути, из него и состоят.

7 минутная супер разминка по научному

7 минутная супер разминка по научному

7 минутная тренировка очень популярна в последнее время, ей можно заменить длительную пробежку или час занятий в тренажерном зале. Это отличное решение для поддержания тела в тонусе тем, кому не удается выкроить время на посещение фитнес клубов, а также для желающих поддерживать стройную фигуру.

Как определить свой тип телосложения

Как определить свой тип телосложения

Большинство молодых людей приходят в фитнес зал в надежде, что с течением времени накачают себе гору мышц, но на самом деле не всё так просто. Больше половины людей имеют много от эктоморфного телосложения (то есть, худощавые), и они набирают вес медленно и с большим трудом. Не все правильно оценивают свой потенциал и тренируются по программе, которая им совершенно не подходит.

Советы мужчинам, или как держать себя в форме

Советы мужчинам, или как держать себя в форме

Красота привлекает не только мужчин, но и женщин. Однако если женщины тратят на улучшение внешнего вида всю жизнь, мужчинам прихорашиваться несвойственно. Как представителям сильного пола поддерживать физическую форму, следить за внешностью, не тратя на это много времени и не испытывая при этом особенных затруднений?

Лучшие места для альпинизма

Лучшие места для альпинизма

Ах, горы-горы! Неизведанные вершины манят к себе. Альпинизм - то, о чём забыть нельзя ни в коем случае, и потому подсевшие на увлекательный “наркотик” ребята особенно любят составлять списки лучших вершин мира. Обратимся к нему:

Горы зовут

Горы зовут

Они действительно зовут самых отважных и смелых людей. Зовут своими остроконечными вершинами, бесконечными ущельями и уснувшими ледниками, коварными скалами и белоснежной сверкающей пустыней. И люди, которые давно уже видят их в своих снах, идут на зов гор, покоряют их.

Одежда альпиниста

Одежда альпиниста

Покорение сложных горных маршрутов требует использования современного снаряжения, обмундирования и специального оборудования. Основным требованием к нему является легкость и надежность.

Объективные плюсы и минусы альпинизма

Объективные плюсы и минусы альпинизма

Принято считать, что альпинизм - активный вид опасного спорта и что занимаются им только молодые и крепкие. Но многие с этим утверждением не согласятся, ведь для них - это то, что принято называть философией жизни и никак не связано с какими-либо лимитирующими ограничениями.

Скандинавская или нордическая ходьба

Скандинавская или нордическая ходьба

Скандинавская ходьба (северная, нордическая или же nordic walking во всем остальном мире). Мода на этот популярный фитнес пришла к нам совсем недавно, в конце 90-х. Впервые скандинавскую ходьбу стали использовать в Финляндии в 1940 году, когда профессиональные лыжники начали активно имитировать катание на лыжах, чтобы держать себя в форме в летние месяцы. Без лыж, зато с палками.