Спорт:

Бодибилдинг для женщин: есть ли смысл?

Бодибилдинг для женщин: есть ли смысл?

Мускулистая фигура, совершенные, «скульптурные» мышцы тела – этот образ сильно отличается от нежной женской натуры. Почему представительницы прекрасного пола решают заниматься культуризмом, и что им это дает?

Как правильно выбрать велотренажер?

Как правильно выбрать велотренажер?

Если вы любите кататься на велосипеде, но у вас не всегда есть такая возможность, то эта статья о том, как выбрать велотренажер для дома, как раз для вас. Тренажер хорош тем, что он всегда под рукой. Вам не помешает плохая погода или отсутствие времени, вы сможете заниматься в любое удобное время. Итак, давайте по пунктам разберем, как выбрать велотренажер для дома.

На доску становись

На доску становись

Совсем молодой вид спорта для России – сноуборд, стал очень популярным и любимым. Не только молодежь и дети, но и более взрослое поколение с удовольствием осваивает заморскую доску. В чем же польза таких тренировок?

Модное слово - пилатес

Модное слово - пилатес

Название «пилатес» произошло от фамилии основателя этой программы Йозефа Хуберта Пилатеса. И первоначально, данная система тренировок носила название Contrology, так как такие занятия помогают взять под контроль не только тело, но и разум, и дух.

Недетский спорт

Недетский спорт

С чем у нас ассоциируется спорт? Со здоровьем, физической активностью и пользой. Но это не всегда так. Спорт захватывает, поэтому азартные люди ради результата пойдут на многое. Адреналин, риск, зашкаливающие эмоции, чувство опасности, - вот, что многие ищут в спорте, так называемый экстрим.

Вместе весело шагать. Степ-аэробика

Вместе весело шагать. Степ-аэробика

Cвоим рождением степ-аэробика обязана американской спортсменке Джин Миллер, которой для лечения травмы, врачи порекомендовали подъемы вверх и вниз на высоту коробки молока. Спортсменка же стала использовать лестницу, так и произошло рождение степ-аэробики.

Как научиться кататься на коньках?

В зимнее время каждый человек ждет наступления холодов, чтобы покататься на коньках. Это занятие интересно не только детям, но и взрослым людям. Тем, кто не умеет кататься на коньках, кажется это занятие очень сложным.

Подбираем лыжи правильно

Подбираем лыжи правильно

Подбирать лыжный инвентарь нужно с умом и при помощи небольших знаний.
По большому счету, на любых лыжах можно сползти с горки. Но зачем нам с нее сползать, когда хочется прокатиться с ветерком? Поэтому, абы какие лыжи не подойдут.

Роль воды в жизни спортсмена

Роль воды в жизни спортсмена

Для спортсмена, как ни для кого другого, необходимо потребление чистой воды. Оказывается, что примеси в воде, которые раньше считались медицинской нормой, способны вмешаться и пагубно повлиять на биохимию мышц.

Первая медицинская помощь при спортивных травмах

Первая медицинская помощь при спортивных травмах

Когда вы профессионально занимаетесь спортом, обойтись без травм и ранений очень сложно. Ведь чем активней образ жизни у человека, тем больше вероятность получения каких-либо травм, поэтому очень важно научиться избегать их получения. Если же все-таки не получилось этого сделать, то главное - вовремя оказать себе или другому человеку правильную медицинскую помощь.
Как это сделать будет рассказано в данной статье.