Секреты красивых ягодиц

Секреты красивых ягодиц

Разве есть на свете девушки, которые не мечтают о привлекательной попе? Конечно, нет. Как же о них не мечтать, если они являются самой первой частью тела, на которую обращают внимание подавляющее большинство мужчин? Сразу скажем, что для приведения ягодиц в порядок потребуется немало времени и усилий. С чего же стоит начинать?

1. Конечно же, с питания. По состоянию ягодичных мышц можно легко определить, чем питается та или иная женщина. Не верьте, что стройные и подтянутые девушки позволяют себе регулярно питаться вредной пищей и имеют при этом красивую попу.

Да, возможно, есть такие девушки, которые неправильно питаются и при этом не поправляются. Но ягодицы при таком питании никогда не будут выглядеть идеально, целлюлит может появляться даже на стройных попах. Поэтому в первую очередь постарайтесь наладить свой рацион, прежде чем приступать к дальнейшим действиям.

2. На сегодняшний день наиболее популярным и действенным упражнением для упругой попы являются приседания. Но для того, чтобы накачать большую ягодичную мышцу, одних приседаний будет недостаточно. Для хорошего результата вам понадобятся гантели хотя бы на 1 или 1,5 кг. Девушки часто заменяют гантели пластиковыми бутылками, наполненными водой.

Забудьте о приседаниях, которым вас учили в школе. Выполняя данное упражнение, необходимо делать упор на пятки, иначе вы накачаете себе переднюю мышцу бедра. Делайте столько приседаний, сколько можете осилить, а после небольшого перерыва повторите упражнение еще 2 раза.

3. Поочередные поднятия ног вверх в сторону спины также помогут вам сформировать красивые ягодицы. Выполняйте упражнение, опираясь руками о стену или шкаф. Каждую ногу необходимо поднимать и задерживать в воздухе на 3-4 секунды. Выполняйте каждой ногой по 20-30 махов, затем передохните 1-2 минуты и повторите упражнение 2 раза с еще одним перерывом.

4. Как оказалось, самым эффективным способом, превращающим попу в «орех», является ходьба. Чем больше вы ходите пешком, чем чаще поднимаетесь по ступенькам или просто в гору, тем более упругими и подтянутыми становятся ваши ягодицы. Ведь не напрасно многие женщины отдают предпочтение именно беговым дорожкам, а не каким-либо навороченным тренажерам.

5. Для того, чтобы ягодицы не только подтягивались, но и становились гладкими, необходимо периодически делать обертывания. Наиболее действенными, по мнению многих женщин, являются уксусные обертывания. Смешайте уксус и воду в равных количествах. Чтобы ингредиенты было проще наносить на проблемные места, можно добавить к ним сухую горчицу. Получившуюся массу нанесите на попу и оберните пищевой пленкой. Парадокс, но уже после нескольких таких процедур явно видны значительные изменения.

Выполняйте все вышеперечисленные советы в комплексе, и уже через пару месяцев систематических занятий вас порадуют приятные результаты ваших трудов.

909
Совет полезен?
Да
Нет

Что такое гейнеры и с чем их едят?

Что такое гейнеры и с чем их едят?

Спортсмены, нацеленные на увеличение мышечной массы, сталкиваются с потребностью в увеличении рациона питания. Но зачастую у них нет физической возможности обеспечить себя необходимым количеством еды. И они вынуждены прибегать к различным пищевым добавкам, чтобы приобрести нужные вещества без особых усилий и затрат. К таким добавкам можно отнести гейнеры – белково-углеводные комплексы, предназначенные для ускорения метаболизма и наращивания мышечной массы тела.

Как избавиться от крепатуры?

Как избавиться от крепатуры?

Изучив все виды фитнеса, посоветовавшись со всеми своими друзьями, вы выбираете тренажерный зал, поставив себе цель сделать тело рельефным или хотя бы подтянутым. Приходите на первую тренировку, и как новичок вы все же пытаетесь доказать всем, что вы в хорошей физической форме и выполняете намного больше подходов, чем вам предлагает опытный тренер.

Значение растяжки мышц

Значение растяжки мышц

Большинство спортсменов не выполняют растяжку ни во время разминки, ни между подходами, ни после ее окончания. Давно известно, что растягивающие упражнения не только повышают сократительную функцию мышц, но и ускоряют ее скорейшее восстановление.

Как определить свой тип телосложения

Как определить свой тип телосложения

Большинство молодых людей приходят в фитнес зал в надежде, что с течением времени накачают себе гору мышц, но на самом деле не всё так просто. Больше половины людей имеют много от эктоморфного телосложения (то есть, худощавые), и они набирают вес медленно и с большим трудом. Не все правильно оценивают свой потенциал и тренируются по программе, которая им совершенно не подходит.