Спортивный вид хобби

Спортивный вид хобби

Рассматривая спортивные виды хобби, одним из самых лучших считается езда на лошадях. И это не только ради спортивного азарта, лошади считаются прекрасным антидепрессантом, ко всему прочему они способны излечить от очень многих болезней.

В наше время очень часто стараются посвятить общению с ними не только обычных людей, но и детей с разными отклонениями по здоровью. Вследствие этого дети начинают развиваться, а некоторые даже исцеляться. Поэтому такое занятие давно уже было признано полезным для здоровья.

Выбирая для себя такое занятие, для начала необходимо выбрать себе подходящую лошадь. Она должна быть хорошо обученной и не бояться резких движений, чтобы во время езды не скинула с себя своего наездника.

К тому же для езды необходимо подобрать хорошую узду и седло. Седло должно быть удобным как для коня, так и для самого наездника. Оно не должно быть слишком твердым, но и сильно мягким его тоже не следует выбирать.

Для езды на лошади не лишне иметь хорошую физическую подготовку. Ноги должны быть крепкими, потому что во время скачки держаться придется именно ногами. Спинные мышцы тоже должны быть хорошо подготовлены, чтобы можно было крепко ее держать во время езды. Ну и руки должны быть цепкими, т.е. одной чтобы держаться, а другой, чтобы держать в ней повод и управлять движениями коня.

Если вы хотите приобрести лошадь, нужно учесть некоторые нюансы. Для начала можно просто посещать ипподром, а уж потом, если действительно это является любимым занятием, приобретать коня.

К покупке коня нужно подойти с полной ответственностью. Необходимо изучить его питание и режим. Что является для него витамином, а что нельзя, и что может убить.
Ну и само содержание в помещении тоже следует учитывать. Оно должно быть теплым в зимнее время, а летом прохладным. Для таких целей можно вызвать специалиста, чтобы он возвел именно такую постройку.

Уход за лошадьми особого труда не составляет. Главное - всегда вовремя кормить необходимыми продуктами, регулярно производить чистку помещений, периодически мыть лошадь специальным шампунем.
Насчет гривы, можно с уверенностью сказать, что это зависит от хозяина. Для того чтобы вырастить гриву необходимой длины, нужно обзавестись нужными для этого средствами и постоянно за ней ухаживать.
А если хочется красивую и короткую гриву, то нужны специальные ножницы для стрижки лошадей, так как обычные не подойдут для таких целей.

700
Совет полезен?
Да
Нет

Знакомство с лошадью

Знакомство с лошадью

Итак, вы пришли в конюшню и решили завести более близкое знакомство с этим удивительным животным – лошадью. Но прежде, чем вы сядете в седло и почувствуете себя лихим ковбоем, есть несколько вещей, которые нужно обязательно уяснить и крепко запомнить – это убережет от типичных ошибок и возможных травм.