Сушка тела - спортивная диета

Сушка тела - спортивная диета

Выражение «сушка тела» пришло к нам от бодибилдеров. Всё дело в том, что после набора нужной мышечной массы, спортсмен замечает лишнюю жировую прослойку. Тут приходит в помощь диета, которая помогает приобрести сухой вид.

Диета представляет из себя практически полное исключение углеводных продуктов. В итоге организм расщепляет залежи жиров в организме. Успешная сушка тела приводит к потере жировой прослойки и возрастанию сухой массы. За два-три месяца работы над собой можно потерять до 30 кг жира и при этом сохранить мышцы. Тело приобретает подтянутый и рельефный вид. Силуэт становиться более прорисованным.

Нужно учитывать, что данный вид питания вреден. Только представьте, что ваш организм больше не получает жиров и углеводов! Безуглеводная диета не должна длиться больше трёх месяцев! Следует отметить, что совсем на 100 процентов лишать себя углеводов и жиров не стоит. Организуйте своё питание таким образом, чтобы все углеводы и жиры вы получали только в первой половине дня. Подойдёт овсяная каша со сливочным маслом или горсть орехов.

Учитывая, что углеводная пища приносят нашему организму энергию, не удивляйтесь плохому самочувствию и нервозности при отказе от нее! Побочными эффектами также можно назвать проблемы с кишечником и желудком. Вставая на путь сушки тела, вы должны реально оценивать все плюсы и минусы данной затеи.

Старайтесь осуществлять переход к новому питанию плавно, отказывайтесь от данных продуктов постепенно. Для начала исключите из рациона сахар, рафинированные крупы, рис, картофель, макароны, хлеб, так как эти продукты являются основными источниками углеводов.

Базовые продукты для сушки тела:

  • Яйца без желтка (варенные), куриная грудка без жира (варенная, запечённая, на пару), рыба и филе кальмара.
  • Углеводы, которые также можно употреблять в умеренных количествах, исходя из их калорийности.
  • Овощи (за исключением картофеля, моркови и свёклы).
  • Питьё воды три-четыре литра в день.

Для того, чтобы организм получал нужное количество белка и ускорил свой обмен веществ, питайтесь пять-семь раз в день. На время диеты уменьшите интенсивность своих тренировок, так как организм будет находиться в стрессе и ему необходимо более бережное отношение. Избегайте переохлаждения. Желательно начать приём мульти-витаминов.

Что касается спортивных добавок, безусловно, они облегчат процесс потери жировых отложений и сохранения мышц! Но, как вы знаете, существует много противников таких добавок! В общем, решать вам, употреблять их или нет! Классическим набором для сушки тела обычно является протеин, жиросжигатель, аминокислоты, креатин! В любом серьёзном магазине спорт-пита продавец расскажет вам, что можно и нужно принимать! Вариантов уйма.

Относитесь внимательно к своему здоровью, подумайте, действительно ли вам нужна данная диета?! Если думаете, что да, тогда используйте выше перечисленные рекомендации и очень внимательно следите за своим здоровьем! Удачи!

2309
Совет полезен?
Да
Нет

Углеводное окно: как питаться после тренировок

Углеводное окно: как питаться после тренировок

После сильной физической нагрузки наступает углеводное окно – особый период, в который необходимо обеспечить организм углеводной пищей. Углеводное окно надо закрывать по всем правилам, чтобы результат от тренировок был качественным и закрепился надолго.

Что такое гейнеры и с чем их едят?

Что такое гейнеры и с чем их едят?

Спортсмены, нацеленные на увеличение мышечной массы, сталкиваются с потребностью в увеличении рациона питания. Но зачастую у них нет физической возможности обеспечить себя необходимым количеством еды. И они вынуждены прибегать к различным пищевым добавкам, чтобы приобрести нужные вещества без особых усилий и затрат. К таким добавкам можно отнести гейнеры – белково-углеводные комплексы, предназначенные для ускорения метаболизма и наращивания мышечной массы тела.

Роль воды в жизни спортсмена

Роль воды в жизни спортсмена

Для спортсмена, как ни для кого другого, необходимо потребление чистой воды. Оказывается, что примеси в воде, которые раньше считались медицинской нормой, способны вмешаться и пагубно повлиять на биохимию мышц.

Правда и вымысел о питании и тренировочном процессе

Правда и вымысел о питании и тренировочном процессе

Путь в мир фитнеса и здорового образа жизни для новичка, особенно занимающегося самостоятельно, без тренера, может оказаться тернистым и запутанным. В интернете и телевидении можно получить массу информации о тренировках и правильном питании. Как не запутаться в таком многообразии? Данная статья поможет разобраться - где правда, а где вымысел.

Правильное питание для наращивания мышц

Правильное питание для наращивания мышц

Вопрос, как набрать мышечную массу, актуален для многих. Если Вы твердо намерены нарастить мышцы и уже купили абонемент в тренажерный зал, не будет лишним узнать, что для успеха немаловажное значение имеет правильное питание.