Танец на пилоне

Танец на пилоне

Танец на пилоне или так называемый pole dance раньше ошибочно называли стриптизом, однако в современном мире люди, разбирающиеся в различных танцевальных направлениях, понимают, что он им не является.

Это сравнительно молодой вид танцевального и спортивного искусства, который объединяет хореографию, акробатику и, конечно же. актерское мастерство. Его главное отличие от стриптиза – танцовщицам пилонного танца строго запрещено обнажаться.

Танцы на шесте бывают спортивными, предусматривающими участие в соревнованиях, и эстрадными - развлекательные танцы на каком-либо мероприятии. Также пилон признан тренажером, который позволяет многим женщинам избавится от проблем с лишним весом, укрепить мышцы рук (достигается с помощью удержания веса тела в различных положениях), пресса (его задействуют удержания и перевороты) и спины (выполнение стоек на руках), подтянуть тело в целом.

Со стороны танцевальные движения кажутся очень легкими, но для того, чтобы повторить хотя бы одно из них, необходимо иметь хорошую силу в руках и других мышцах, быть выносливыми, гибкими и сконцентрированными.

В зависимости от уровня физической подготовки акробатические трюки могут выполняться в верхнем (2 метра от пола), среднем (вращение по 360 градусов) или нижнем уровне пилона.

Есть много причин, по которым вам следует записаться на занятия танцами на пилоне:

  • Способствует развитию вашей сексуальности, раскрепощает, добавляет вам уверенности, притягательности, раскованности.
  • После занятий на пилоне у вас будет безупречная фигура и походка, вы получите гибкое тело, ваши мышцы будут в постоянном тонусе, к тому же у вас всегда будет хорошее настроение от занятий под любимую музыку и под приглушенный свет.
  • Доказано, что даже ваша интимная жизнь наполнится красками, так как еще больше раскроется ваша чувственность.

Разработаны различные программы Pole Dance, вы сможете выбрать для себя именно ту, которая будет интересна лично вам. Это может быть подготовка к участию в костюмированных шоу с выполнением трюков, эротичная, пластичная хореография или фитнес-программа по сжиганию калорий.

Танцы на пилоне, как и любой другой вид спорта, имеют свои противопоказания, поэтому, чтобы избежать травм, перед первой тренировкой проконсультируйтесь с врачом. Далее купите необходимую одежду (короткие облегающие шортики и топик) и вперед за зарядом позитива!

923
Совет полезен?
Да
Нет

Зумба-фитнес - модное направление к красивой фигуре

Зумба-фитнес - модное направление к красивой фигуре

В последние несколько лет зумба-фитнес охватил весь земной шар. Эта методика похудения и оздоровления стала одной из самых популярных и востребованных. Занятия зумбой предлагают в любом фитнес центре, продают на дисках для самостоятельного использования. Так что же на самом деле представляет собой зумба-фитнес? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Интересные альтернативы тренировкам в тренажерном зале

Интересные альтернативы тренировкам в тренажерном зале

До лета осталось совсем немного времени, а значит, пришло время приводить свою фигуру в порядок, чтобы привлекательно выглядеть в коротких шортах и обтягивающих платьях. Зимой многие позволяют себе немного расслабиться, в результате на бедрах и боках появляются лишние сантиметры.

Танцуют все. Zumba

Танцуют все. Zumba

Одним из самых приятных видов физической активности являются танцы. Приятная музыка, красивые движения и огромная польза для организма. Все большую популярность в фитнес-клубах и спортивных центрах набирает танцевальное направления. И неудивительно.
Благодаря танцевальному уроку можно скорректировать фигуру, сжечь не одну сотню калорий, получить хорошую кардионагрузку, а также приобрести пластику и грацию.

Вместе весело шагать. Степ-аэробика

Вместе весело шагать. Степ-аэробика

Cвоим рождением степ-аэробика обязана американской спортсменке Джин Миллер, которой для лечения травмы, врачи порекомендовали подъемы вверх и вниз на высоту коробки молока. Спортсменка же стала использовать лестницу, так и произошло рождение степ-аэробики.

Преимущества занятий бальными танцами для детей

Преимущества занятий бальными танцами для детей

Спортивные бальные танцы - хороший способ привить ребенку любовь к прекрасному. С каким замиранием сердца и восторгом можно наблюдать за ритмичными или мягкими движениями пар. В программу бальных танцев для детей 5-8 лет входят 6 видов: медленный вальс, ча-ча-ча, джайв, квик-степ, танго, самба. За год обучения пары выучивают в среднем 2 танца. Для этого достаточно заниматься 3-5 часов в неделю. Рассмотрим плюсы занятий для ребенка этим видом спорта.