Три минуты тибетской гимнастики

Три минуты тибетской гимнастики

Как же не хочется вставать утром с постели, а тем более заставить себя выполнить гимнастику, чтобы хоть как-то взбодриться. На выручку лежебокам придет тибетская гимнастика До-Ин, которая займет всего три минуты драгоценного времени, при этом вставать с постели совершенно не обязательно.

Изначальный вариант методики содержит в себе двадцать пять упражнений, выполнение которых в бешеном рабочем ритме современного человека, совершенно невозможно, поэтому стоит остановиться только на пяти, их также хватит для полного восстановления, пробуждения и заряда энергией на весь день.

Эти упражнения очень просты в выполнении, поэтому делать их можно как в постели, после пробуждения, так и в течение всего дня, когда вам захочется немного отдохнуть, например, в обеденный перерыв.

1. Первое упражнение: большим и указательным пальцами обеих рук, затем и ладонями, тщательно помассируйте ушные раковины, каждый из вариантов необходимо сделать по десять-двадцать раз.

2. На следующем этапе следует раскрыть ладонь, удобной для выполнения упражнения руки и пройтись по голове поглаживающими движениями, начиная со лба, заканчивая на затылке, также десять-пятнадцать раз.

3. Затем, как бы умойтесь ладонями рук, обязательно обхватывая область щек и виски. Сделайте пятнадцать-двадцать раз, если появится желание, можно и повторить манипуляцию.

4. Сцепите пальцы, закиньте руки в таком положении за шею, голову при этом необходимо отклонить назад, сопротивляясь силе рук. Упражнение нужно сделать пятнадцать-двадцать раз в умеренном темпе.

5. И последнее упражнение, проделать которое нужно двадцать-тридцать раз: Для его выполнения необходимо сесть и слегка податься вперед, а выступающими частями ладоней с легким надавливанием промассировать район поясницы. Массажные движения должны идти сверху вниз, причем ладоням нужно двигаться в противоположных друг другу направлениях, от позвоночника в стороны.

Казалось бы, что может быть проще, без всевозможных дорогостоящих лекарственных средств, походов к врачам, влекущих за собой финансовые затраты, заряд хорошего настроения вам обеспечен, главное, не поддаваться лени и вскоре вы заметите, как мир вокруг вас меняется в лучшую сторону.

Хотелось бы верить, что данный миникомплекс станет хорошим началом каждого дня и подарит вам хорошее настроение на всем его протяжении.

1027
Совет полезен?
Да
Нет

Секрет вечной молодости тибетских монахов, или все гениальное - просто

Секрет вечной молодости тибетских монахов, или все гениальное - просто

Известно, что тибетские ламы даже перешагнув столетний возраст, имеют моложавый вид и крепкое здоровье, которому могут позавидовать многие молодые люди. Секреты своего долголетия монахи Тибета скрывали тысячелетиями. Об удивительной гимнастике древних лам для сохранения молодости и здоровья (пять тибетцев или пять жемчужин) стало известно после публикации книги «Око Возрождения. Древний секрет источника молодости», автором которой является Питер Кэлдер.

Секреты долголетия: китайские техники

Секреты долголетия: китайские техники

Несколько веков назад китайцы сумели постичь некоторые тайны человеческого организма, а именно, они нашли основные моменты, ослабляющие организм. Медики Китая разработали техники, способные вернуть утраченное здоровье.

Гимнастика тибетских монахов для омоложения "Око возрождения"

Гимнастика тибетских монахов для омоложения

Омоложение, как и поиск бессмертия, волновал умы человечества испокон веков. Давно известно, что йоги возрастом около 150 лет могут выглядеть как люди среднего возраста. Это парадоксально, но новейшие достижения науки не в силах значительно омолодить организм, а духовные практики, в отличие от трудов ученых, дают быстрый и гарантированный результат на протяжении уже многих столетий.

Что такое йогалатес

Что такое йогалатес

Для современного человека здоровый образ жизни можно сравнить с религией. Для того, чтобы следовать всем правилам и наставлениям этого самого образа, люди идут на любые жертвы и затраты. Удовлетворяя столь высокий спрос, спортивные клубы и секции предлагают самые разные комплексы и программы.

Японский метод коррекции фигуры

Японский метод коррекции фигуры

Это уникальный метод коррекции фигуры, который позволяет всего за 5 минут в день вернуть скелет в естественное положение и изменить форму тела, сделав талию тоньше, а осанку - ровнее. А нужен всего лишь скатать валик из полотенца. Эту методику разработал японский врач Фукуцудзи. Его книга с описанием чудо-методики разошлась громадным тиражом - 6 миллионов экземпляров, хотя само описание укладывается всего в несколько абзацев.

Утренние пробежки - инструмент для похудения

Утренние пробежки - инструмент для похудения

Утренняя пробежка ведет к здоровью, красоте и стройности. А почему так, объяснить могут далеко не все. Потому предстоит затронуть темы физиологии человека, благодаря которым каждому станет доступна теория коррекции веса, посредством аэробных нагрузок или, проще говоря, бега трусцой.