Углеводное окно: как питаться после тренировок

Углеводное окно: как питаться после тренировок

После сильной физической нагрузки наступает углеводное окно – особый период, в который необходимо обеспечить организм углеводной пищей. Углеводное окно надо закрывать по всем правилам, чтобы результат от тренировок был качественным и закрепился надолго.

После тренировок углеводный баланс значительно изменяется. После успешной тренировки обязательно необходимо обеспечить организм правильно подобранным питанием в правильное время. Если закрыть углеводное окно как положено, можно смело быть уверенным в положительном результате.

Активные занятия спортом позволяют выработать гормоны, с помощью которых организм будет перестраиваться без особых тягот и страданий. Эти гормоны позволяют ощущать прилив сил и нескончаемую энергию. По истечении занятий в организме в несколько раз быстрее происходит усвоение питательных веществ, поэтому огромное внимание надо уделять тому, что вы будете есть после тренировок.

После любой тренировки надо есть. Как вы знаете, все углеводы можно разделить на хорошие и плохие. В повседневной жизни на первое место выходят продукты с хорошими углеводами, ведь они медленно перерабатываются и хорошо воздействуют на кишечник.

Но после нагрузок предпочтение надо отдавать, как ни странно, быстрым углеводам с белком. Желательно употреблять их в жидком виде. К белковым продуктам подключайте углеводные: мёд, картофель, финики, коричневый рис, изюм, сладкие фрукты, варенье, макароны и сгущённое молоко. Из белковых продуктов можно позволить себе: нежирный творог, рыбу (желательно лосось) и куриную грудку.

После занятий можно легко приготовить коктейль, который поможет по всем правилам закрыть углеводное окно. Вам понадобится один литр очищенной воды, половинка лимонного сока, мёд (около двух больших ложек), пять таблеток аскорбиновой кислоты (в измельчённом виде) и сироп шиповника (две столовые ложки). Соединив все ингредиенты, выпейте их, чтобы укрепить свой организм.

Если вы набрали определённую мышечную массу, наступает пора для «сушки». Избавиться от жировых отложений в такой период поможет протеиновое окно. Основной задачей является оставить мышечную массу и убрать излишки жира. После тренировок пейте протеиновые коктейли. Это поможет приобрести идеальный рельеф и сделать фигуру более подкаченной.

808
Совет полезен?
Да
Нет

Роль воды в жизни спортсмена

Роль воды в жизни спортсмена

Для спортсмена, как ни для кого другого, необходимо потребление чистой воды. Оказывается, что примеси в воде, которые раньше считались медицинской нормой, способны вмешаться и пагубно повлиять на биохимию мышц.

Правда и вымысел о питании и тренировочном процессе

Правда и вымысел о питании и тренировочном процессе

Путь в мир фитнеса и здорового образа жизни для новичка, особенно занимающегося самостоятельно, без тренера, может оказаться тернистым и запутанным. В интернете и телевидении можно получить массу информации о тренировках и правильном питании. Как не запутаться в таком многообразии? Данная статья поможет разобраться - где правда, а где вымысел.

Как приготовить протеиновый коктейль дома

Как приготовить протеиновый коктейль дома

Для увеличения мышечной массы нужно позаботиться не только о физических нагрузках. В процессе нагрузок мышцы тела повреждаются, и в течение 1-2 суток восстанавливаются, при этом становясь больше и сильнее. И чтобы организму было чем застраивать повреждённые мышечные волокна, нужен строительный материал – белок, т.к мышцы, по сути, из него и состоят.

Правильное питание для наращивания мышц

Правильное питание для наращивания мышц

Вопрос, как набрать мышечную массу, актуален для многих. Если Вы твердо намерены нарастить мышцы и уже купили абонемент в тренажерный зал, не будет лишним узнать, что для успеха немаловажное значение имеет правильное питание.