Упражнения для осанки

Упражнения для осанки

Не имея правильной осанки, о красивой фигуре можно позабыть. Для того, чтобы подтянуть осанку необходимо регулярно выполнять ряд физических упражнений:

Упражнения для мышц шеи

1. Сидя на полу, ноги сведены вместе и согнуты в коленях. Соединяем руки в «замок» и обнимаем запястьями коленкии, спину и шею всегда держим прямо, лопатки сводим вместе. Во время вдоха начинаем запрокидывать голову назад, стараясь как можно больше вытянуть шею. Повторяем 10 раз.

2. Сидя по турецки, колени расставлены в стороны. Беремся руками за ступни или за колени. Повороты головы: на счет 1 поворачиваем до упора голову, затем на счет 2-3 стараемся легкими рывками повернуть ее еще сильнее, на счет 4 возвращаемся в исходное положение. Повторяем 4-6 раз в каждую сторону.

3. Стойка на четвереньках. Вес тела равномерно распределен на ноги и руки. Начинаем круговые движения головой по 4-6 раз в каждую сторону.

4. Лежа на животе, руки на затылке. Поднимаем вверх голову и одновременно надавливаем на нее руками. Повторяем 6- 8 раз.

Упражнения для выравнивания спины:

1. Лежа на животе. Руки сгибаем в локтях и кладем кистями под подбородок. На вдох поднимаем туловище вверх, руки разводим в сторону. Выполняем 6-8 раз.

2. Занимаем исходное положение - лежа на спине. Ноги сгибаем в коленях, ступни располагаем как можно ближе к бедрам. Делая упор на голову и руки выгибаем грудную клетку вперед, прогибая спину. Выполняем 6- 8 раз.

3. Исходное положение - стойка на четвереньках. Поднимаем вперед и вверх левую руку и одновременно выпрямляем и поднимаем правую ногу, прогибая спину. Повторяем 6-8 раз каждой рукой и ногой

Правильная осанка значительно снижает давление на позвоночник, что очень благоприятно для его здоровья.

791
Совет полезен?
Да
Нет

Японский метод коррекции фигуры

Японский метод коррекции фигуры

Это уникальный метод коррекции фигуры, который позволяет всего за 5 минут в день вернуть скелет в естественное положение и изменить форму тела, сделав талию тоньше, а осанку - ровнее. А нужен всего лишь скатать валик из полотенца. Эту методику разработал японский врач Фукуцудзи. Его книга с описанием чудо-методики разошлась громадным тиражом - 6 миллионов экземпляров, хотя само описание укладывается всего в несколько абзацев.

Валеология красоты

Валеология красоты

Красивую, хорошую фигуру оживляют изящные движения. Грациозность фигуры - индивидуальная особенность человека, которая проявляется в легкости и плавности движений, хорошей осанке и походке.

Красивая осанка. Подтягивания на турнике

Красивая осанка. Подтягивания на турнике

Подтягивание на турнике можно отнести к наиболее эффективным упражнениям, выполняемым с собственным весом. Все, что нужно для тренировки - это перекладина, желание работать над собой и совершенствовать свое тело.

Упражнения для здоровья спины и красивой осанки

Упражнения для здоровья спины и красивой осанки

Самая хорошая профилактическая мера от болей в спине - это укрепление спинных мышц и позвоночника. На помощь придет комплекс упражнений, подобранный специалистами. Чаще всего болезненные ощущения в области позвоночника и поясницы возникают из-за мышечного перенапряжения. С проблемой сталкиваются, как правило, люди, которые вынуждены подолгу сидеть, например, за рулем, за компьютером и так далее.