Зумба-фитнес - модное направление к красивой фигуре

Зумба-фитнес - модное направление к красивой фигуре

В последние несколько лет зумба-фитнес охватил весь земной шар. Эта методика похудения и оздоровления стала одной из самых популярных и востребованных. Занятия зумбой предлагают в любом фитнес центре, продают на дисках для самостоятельного использования. Так что же на самом деле представляет собой зумба-фитнес? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Технику зумба-фитнеса разработал Альберто Перес около 20 лет назад. Изначально это была танцевальная программа под латинскую музыку. Когда Перес привёз её в США, вложив некоторые средства на раскрутку, зумба быстро охватила весь мир. Так возникла торговая марка «Zumba Fitness». С тех пор, конечно, многое видоизменилось, и сейчас постоянно добавляются новые направления и элементы.

Основу техники зумба составляет многократное повторение ритмических движений под латиноамериканскую музыку. Эти занятия не требуют дополнительного инвентаря или подготовки участников. Зумба доступна каждому и доставляет удовольствие. Весело танцевать под ритмичную музыку гораздо легче, чем заниматься в тренажерном зале. Движения в зумба-фитнесе из разных танцев, от сальсы до хип-хопа. Поэтому, вы можете не только стать стройнее, но и научиться, красиво танцевать.

Особенность этого вида фитнеса состоит в том, что, несмотря на незамысловатый простой танец, во время тренировки прорабатываются все группы мышц. Инструктор подбирает программу таким образом, чтобы без особых усилий и с хорошим настроением, тренирующиеся люди работали над всеми мышцами своего тела. А так как мышцы задействуются поочерёдно, то не возникает большой усталости и напряжения. Нагрузка распределяется постепенно по нарастающей.

Само занятие длится не менее 1 часа и распределяется на несколько этапов. Сначала идёт обязательный разогрев мышц и растяжка, затем повторение па и разучивание новых движений. Потом сама танцевальная часть, не менее 50 минут и в конце – расслабление мышц.

Серьезных противопоказаний к зумба-фитнесу нет, но если вы страдаете заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нервной системы, повышенным давлением, обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом, перед тем, как заниматься.

Во время тренировок зумба-фитнесом действительно сгорает большое количество калорий, но не забывайте о здоровом питании. Излишество в еде вы не компенсируете никакими занятиями. Но при соблюдении нормального режима питания и регулярном занятии зумбой, вы станете не только подтянутыми и красивыми, а и приобретёте уверенность в себе и хорошее настроение.

719
Совет полезен?
Да
Нет

Танцуют все. Zumba

Танцуют все. Zumba

Одним из самых приятных видов физической активности являются танцы. Приятная музыка, красивые движения и огромная польза для организма. Все большую популярность в фитнес-клубах и спортивных центрах набирает танцевальное направления. И неудивительно.
Благодаря танцевальному уроку можно скорректировать фигуру, сжечь не одну сотню калорий, получить хорошую кардионагрузку, а также приобрести пластику и грацию.

Преимущества занятий бальными танцами для детей

Преимущества занятий бальными танцами для детей

Спортивные бальные танцы - хороший способ привить ребенку любовь к прекрасному. С каким замиранием сердца и восторгом можно наблюдать за ритмичными или мягкими движениями пар. В программу бальных танцев для детей 5-8 лет входят 6 видов: медленный вальс, ча-ча-ча, джайв, квик-степ, танго, самба. За год обучения пары выучивают в среднем 2 танца. Для этого достаточно заниматься 3-5 часов в неделю. Рассмотрим плюсы занятий для ребенка этим видом спорта.

Танец живота. Польза для здоровья

Танец живота. Польза для здоровья

Любой женщине хочется быть красивой. Секрет женственности ещё тысячилетия назад раскрыт на Востоке. Там возник удивительный танец - танец живота, который дарит красоту, жизненные силы и прекрасную возможность сохранить здоровье.

Танец на пилоне

Танец на пилоне

Танец на пилоне или так называемый pole dance раньше ошибочно называли стриптизом, однако в современном мире люди, разбирающиеся в различных танцевальных направлениях, понимают, что он им не является.

Интересные альтернативы тренировкам в тренажерном зале

Интересные альтернативы тренировкам в тренажерном зале

До лета осталось совсем немного времени, а значит, пришло время приводить свою фигуру в порядок, чтобы привлекательно выглядеть в коротких шортах и обтягивающих платьях. Зимой многие позволяют себе немного расслабиться, в результате на бедрах и боках появляются лишние сантиметры.