5 видов обуви, которые должны быть у каждой девушки

Значение обуви в создании образа весьма велико. Красивая качественная обувь может «вытянуть» даже не совсем удачный наряд, а вот неправильно подобранная и откровенно дешевая может напрочь испортить впечатление даже от шикарного платья.

Словом, к выбору обуви нужно подходить с умом и ответственностью. Однако – это не только нарядные выходные туфли на шпильке. К выбору повседневной обуви также следует относиться серьезно. Итак, какая же обувь должна быть в наличии у каждой девушки?

1. Без повседневных «лодочек» на невысоком каблуке около 4-5 см не обойдется ни одна девушка. Проводить целый день на шпильках не каждой под силу, к тому же частое ношение высоких каблуков вредно влияет на стопы и приводит к варикозу. А вот туфли на невысоком каблучке и выглядят стильно, и при этом довольно удобны. Излишне говорить, что лучше всего выбирать туфли из натуральных материалов: кожи, замши, нубука.

2. Удобные симпатичные балетки также необходимы в вашей коллекции. Они пригодятся тогда, когда вы захотите выйти в магазин, на площадку с ребенком, выгулять собаку, а также для пеших летних прогулок по городу. Балетки могут иметь очень стильный дизайн и эффектную отделку. Они подходят и под костюм, и под джинсы, и под платье. Для лета выбирайте облегченные балетки с открытыми пальчиками, изготовленные из хлопка или перфорированной кожи, а для осени можно присмотреть закрытые балетки из замши.

3. Кроссовки – самая комфортная обувь. Ни в чем ноги не чувствуют себя так легко и удобно, как в качественных мягких кроссовках с эргономичной подошвой. Современные кроссовки изготовляются из специальных дышащих материалов, с использованием мембранных вставок и тканей, имеющих водоотталкивающие свойства. Кроссовки незаменимы для длительных прогулок по парку и утренних пробежек.

4. Шпильки – давний символ роскоши и элегантности. Женщина на шпильках всегда выглядит женственно и стильно. Туфли на высоких каблуках необходима для торжественных случаев. Туфли на шпильках могут быть из лакированной и матовой кожи, из дорогой замши и текстиля. Форма обуви должна быть безупречна, особенно форма каблуков. Изящная шпилька, удобная колодка и качественный материал верха – вот что отличает хорошую обувь.

5. И последними по списку, но не последними по значению идут домашние тапочки. Да-да, подбирать домашние тапочки нужно не менее тщательно, нежели выходные туфли. Ведь в домашней обстановке мы должны чувствовать себя максимально комфортно. Домашние тапочки должны быть красивы с виду. Шлепанцы с открытыми пальцами или полностью закрытые, из мягкого текстиля или кожи, расшитые бусинками, пайетками или бисером станут самым стильным предметом вашего домашнего гардероба!

Ботфорты: экстрамодная женская обувь для зимы

Еще совсем недавно ботфорты имели славу обуви, которую носят женщины со специфическим родом занятия. Однако подобные стереотипы канули в лету, поскольку сейчас ботфорты стали атрибутом стиля, элегантности и женственности.

Нюдовая (телесная) обувь в женском гардеробе

Что самое главное при создании женского образа?
Правильно – элементы одежды в обязательном порядке должны сочетаться. Довольно часто сборы на улицу затягиваются и превращаются в личную пытку – юбка по фактуре не подходит к блузке, а если её поменять на брюки, то придётся искать туфли на более высоком каблуке, но ведь выбранная сумка больше подходит к балеткам!

Маранты - стильная обувь для самых модных

Маранты – это кроссовки с высоким голенищем и танкеткой, созданные Изабель Марант. Данный вид обуви замечательно подходит невысоким модницам, которые часто отказывали себе в удовольствии выбирать спортивную обувь. Носить такие кроссовки можно с любой одеждой, поэтому не стоит думать, что они будут уместно смотреться лишь в спортивном стиле.