Как выглядеть модно в зрелом возрасте

У моды нет каких-либо возрастных ограничений. Каждая из нас может одеваться в соответствии с новыми трендами и выглядеть привлекательно. Тем не менее, многие зрелые женщины, желая идти в ногу со временем, совершают большую ошибку, выглядя нелепо, подражая стилю подростков. Если вы хотите знать, как модно выглядеть в зрелом возрасте, читайте наши советы.

Знаете ли вы, что можно прибавить или вычесть из своего возраста несколько лет с помощью цвета одежды, которую вы надеваете? Такими «омолаживающими» свойствами обладают, прежде всего, цвета светлые, пастельные. Поэтому дамы зрелого возраста должны носить светлый верх - благодаря этому лицо будет более свежим, черты лица разгладятся и прояснятся. Среди этих цветов можно особенно выделить бежевый, серый, кремовый. Актуальны также насыщенные, сочные цвета, но они годятся только в качестве акцента для наряда, например в виде сумки или сережек.

Если речь идет об узорах, то можно обратить внимание на одежду с цветами. Зрелые женщины должны выбирать модные дизайнерские решения вместо традиционных. Достойно будут выглядеть графические узоры, клетка в стиле виши, горох. Последний лучше носить с осторожностью, потому что на зрелой даме он может выглядеть довольно инфантильно.

Легкости и молодости фигуре придают тонкие ткани, мягко облегающие тело. Вместо того, чтобы носить одежду, сшитую из толстого, жесткого материала, лучше отдать предпочтение многослойности. Стоит также носить одежду из неподвластного времени, универсального джинса, но только простых форм и кроя. Разнообразят наряд деликатные украшения, например тонкие оборки на декольте.

Говоря об обуви, мы вспоминаем о шпильках, которые позволяют выглядеть невероятно женственно. Между тем, зрелые женщины выглядят в этом типе обуви не слишком выгодном для себя образом. Им лучше предпочесть более стабильные «столбики» и котурны. Вы также можете позволить себе полностью отказаться от каблуков в пользу удобных балеток.

Ни одна женщина не обойдется без своей «сокровищницы» - сумки. Если речь идет о ее размере, то не стоит впадать в крайности в виде гигантского мешка или миниатюрной сумочки. Лучше всего будут средних размеров сумки классических форм и спокойных цветов. Можно ходить с кожаными сундучками в стиле ретро

Дьявол кроется в мелочах. Умело подобранные аксессуары способны творить настоящие чудеса и вычесть довольно много лет. Откажитесь от жемчугов в пользу современных кулонов, клипсы замените тонкими сережками, выберите более авангардную форму броши. Поэкспериментируйте с ремешком - это может полностью изменить внешний вид вашего наряда.

Будьте модными, но оставайтесь собой и не одевайтесь, как ваша внучка.

Хищный принт в деловых ансамблях: учимся выглядеть стильно

Леопардовый принт уже давно покорил множество женских сердец, но вот сделать его частью делового стиля, подходящего для работы, отважится не каждая модница. Но не стоит быть слишком категоричными в данном вопросе, ведь если всё сделать правильно, то даже такая расцветка позволит добиться образа уверенной и стильной бизнес-леди.

6 секретов для пышных красавиц: одежда, которая сделает вас стройнее

Вы обладательница аппетитных форм и пышной фигуры? Вам кажется, что вы выглядите излишне громоздко, а так хочется видеть в зеркале стройный силуэт? Возможно, все дело в неправильно подобранной одежде.

Базовый гардероб для современной модницы

В наше время девушки все чаще сталкиваются с проблемой, когда нечего надеть на то или иное мероприятие, хотя шкаф забит вещами до отказа. Будь то свидание, какое-нибудь вечернее торжество или просто поход на работу – все вещи в гардеробе кажутся неподходящими, и процесс поиска нужного костюма затягивается на часы.