Какое платье выбрать на выпускной

Когда все школьные контрольные и экзамены будут позади, останется лишь он, последний этап перед вступлением во взрослую жизнь – выпускной вечер. Особенно волнуются перед этим событием девушки, ведь так хочется выглядеть красиво и достойно. Как же выбрать правильный наряд на выпускной? Конечно, нужно учитывать такие факторы как цвет глаз и волос, рост, тип кожи, но отдельное внимание следует уделить формату мероприятия.

Настоящий бал

Если мероприятие будет проводиться в формате настоящего бала, с приглашенным оркестром и классическим вальсом, то следует приобрести именно бальное платье на выпускной.

Бальное платье отличается от вечернего своим фасоном. Как правило, такие модели снабжены корсетом и длинными пышными юбками. Рукава либо отсутствуют совсем, либо присутствуют, но небольшие, частично открывающие плечи.

Но фигура идеальная, к сожалению, не у всех, и с корсетом могут возникнуть проблемы. Как выйти из этой ситуации? Платье на выпускной в стиле «ампир» станет отличным решением. V-образный вырез и драпированный лиф сделают образ более легким и воздушным.

Обязательным дополнением к бальному наряду считаются длинные перчатки, а открытую зону декольте следует украсить изящным колье или ожерельем. Сумочка не нужна.

Торжественный ужин

Если выпускной планируется торжественный, с выходом на сцену, официальными поздравлениями и ужином в приличном ресторане, то длинное вечернее платье на выпускной, возможно со шлейфом будет смотреться как нельзя лучше. Выбирать лучше модели облегающие силуэт или в стиле «ампир». Плечи могут быть открыты или закрыты, допускаются платья с рукавами. Желательно дополнить образ украшениями, перчатки не нужны.

Вечерняя прогулка

Если планируется активная вечеринка или прогулки по вечернему городу, то очень уместно будет надеть коктейльный наряд на выпускной. Он всегда смотрится элегантно и, в то же время, не стесняет движений.
Маленькая сумочка, перчатки или туфельки с ремешками прекрасно дополнят образ. Длина платья может варьироваться от самого короткого мини до миди (чуть-чуть ниже колена).

Ночной клуб

Если прощальный вечер в школе предполагает активное участие в веселых танцах, то наряд для выпускного нужно подобрать соответствующий. Яркая, молодежная и эпатажная модель – то, что нужно.

За основу следует взять коктейльный дресс-код, однако можно смело экспериментировать и дополнять образ аксессуарами. Допустима любая бижутерия, любая обувь, поясок или маленькая шляпка.

Выпускной в школе – это вечер чудес. Выбирая платье на выпускной, самое время примерить на себя новый и необычный образ.

Как сделать выпускной вечер незабываемым?

Окончание учебного заведения – момент важный и волнующий не только учеников, но и их родителей, которым хочется устроить для своих детей хороший, искренний, незабываемый праздник. Как правило, проблемы выпускного вечера начинают решать уже с середины текущего учебного года, поскольку столь серьезное мероприятие требует тщательной подготовки. Как же отметить завершение учебы в школе и выход во взрослую жизнь, манящую и полную событий и интересных приключений?

Фотографии для выпускных альбомов

Все люди встречаются, какое-то время общаются. А потом расстаются. Порой навсегда. Но хочется, чтобы в памяти остались яркие, светлые мгновения, когда вы были вместе, какие-то особые эпизоды, встречи, события… Именно для этого нужны выпускные альбомы.