Клонирование ногтей: создаем бархатный маникюр

Было время, когда маникюр представлял собой обычное глянцевое покрытие ногтей. Современные мастера придумали просто невероятные дизайны маникюра! Матовое покрытие уже никого не удивляет, а как вам такой вариант маникюра - бархатное покрытие, так называемое - флокирование ногтей?

Бархатный маникюр делается с помощью замшевой пудры, ее название – флок. Это такие мельчайшие частички, которые и помогут вам создать мягкое покрытие, напоминающее бархат.

В магазинах можно найти как однотонный флок, так и смешанный. Частички могут отличаться размерами. Вот только мастера не рекомендуют делать бархатный маникюр с мелким флоком – он ляжет неравномерно и покрытие ногтей уже не будет отличаться безупречностью. Оптимален средний флок. Цена на материал отличается в зависимости от производителя, объема флаконов.

Бархатный маникюр или флокирование ногтей красиво будет смотреться, если использовать флок разных оттенков. Можно пудру смешать с блестками, тогда ногти обретут благородное сияние! Хорошо смотрится классический глянцевый маникюр, где пара ногтей выделены бархатом – получится благородный акцент.

С флоком можно создать зимний маникюр: ногти покрывают глянцевым лаком, поверх наносят другим лаком вязанный узор и покрывают его замшекой пудрой. Стоит отметить, что бархатные ногти не могут похвастаться долговечностью. Воды флок не боится, но если ваши ноготки в воде пребывают долго, то покрытие ногтей начнет разрушаться – это неизбежно.

Как делать флокирование ногтей

Теперь стоит ознакомиться с самим интересным: можно ли сделать бархатный маникюр самостоятельно? Тут без сложностей не обойтись. Флок очень легкий, его частички моментально разлетаются в разные стороны от любого дуновения. Кроме того, флок электризуется и прилипает к рукам. В салонах мастера нередко используют приборы, которые генерируют слабое статическое поле. Таким образом они легко распределяют частички замшевой пудры по поверхности ноготков.

Итак, начните с классического косметического маникюра. Затем обязательно покройте ногти защитным средством и нанесите слой лака, по цвету похожего на флок, который вы собрались использовать. Последний нанесенный слой лака не следует просушивать до конца, пусть он остается немного липким!

Насыпьте флок на блюдце, опустите каждый ноготок в пудру, прижав слегка пальцем. Лишнюю пудру просто стряхните с ногтя – вот и все, бархатный маникюр готов!

Кстати, допускается делать флокирование и на нарощенные ногти. Вот только через недели - две флок начинет тускнеть и отходить вместе со слоем топового геля. Коррекция тут не спасет – маникюр уже не восстановить, наращивание ногтей придется делать заново.

Иногда позвольте себе любимой красивый благородный бархатный маникюр, даже если и прослужит он вам меньше обычного! Ведь если приноровиться, то не составит особого труда сделать флокирование в домашних условиях!

Горячий маникюр – как его сделать правильно

Не каждый может позволить себе профессиональный уход в салоне. Безусловно, приятно, когда над руками работает мастер, а женщине остаётся только расслабляться под ловкими пальчиками профессионала, слушая приятную музыку.

Как продлить жизнь маникюра

Каждой девушке знакома ситуация, когда после часа времени, потраченного на маникюр, уже на следующий день на свежем лаке появляются заметные сколы. Чтобы этого не случалось, можно пользоваться гель-лаками или же соблюдать несколько простых правил для продления жизни маникюра.

Как сделать маникюр дома

Не последнюю роль в определении красоты рук играет внешний вид ногтей.
В круговороте повседневных дел и забот не всегда удаётся выкроить время для визита к профессиональному мастеру по маникюру.