Секреты создания стильного образа, на чем заострить внимание

Наверняка, многие из нас слышали про авторский стиль. К примеру, писателя Федора Достоевского легко отличить от Александра Пушкина. Их произведения написаны разным слогом, который выгодно подчеркивает их индивидуальность и авторскую особенность.

Поэтому, говоря об этой индивидуальности, мы часто слышим стиль Пушкина, или стиль Достоевского. На самом деле, стиль играет большое значение и в нашей повседневной жизни, ведь каждый из нас индивидуален и все мы стремимся чем-то выделится на фоне остальных.

Одним из успешных правил выглядеть стильно, является умение сочетать предметы вашего гардероба друг с другом. Не стоит комбинировать одежду спортивного и делового стилей. Выбрав костюм, всегда обращайте внимание на обувь и прическу, которые также играют значительную роль в формировании вашего образа в целом.

Грамотная расстановка акцентов - второе правило стильного человека. Имеется в виду, если вы решили подчеркнуть талию ярким широким поясом, то не стоит одевать броскую блузку или юбку, они должны быть более простыми.

Что касается макияжа, подчеркивая и выделяя, к примеру, глаза, не стоит акцентировать и губы, помада должна быть более нежного пастельного тона.

Цветовая гамма также важна при создании стильного образа. Поэтому прежде, чем подбирать гардероб, выясните, какие цвета вам к лицу, а какие, напротив, делают ваш образ мрачным или подчеркивают недостатки.

Важно и правильно их сочетать, так желтый совсем не подружится с холодным фиолетовым, а присутствие более трех цветов в костюме будет говорить о незнании правил цветовой гармонии.

Украшения, относящиеся к разряду аксессуаров, могут как завершить образ в целом, так и вовсе испортить его. К примеру, надевая крупное колье, не стремитесь подобрать такого же размера серьги, в этом случае они должны быть слегка заметны. Яркие шарфы, сумки, всевозможные банты совершенно не сочетаются с классическим офисным платьем, а больше подходят для праздничных случаев.

Не забывайте о манерах, поведение, речь и умение чувствовать себя свободно в любой компании несомненно дополнят ваш яркий образ.

Не следует забывать и о том, что помимо одежды и макияжа вы всегда должны следить за своими руками, волосами, фигурой. Стиль и индивидуальность несомненно раскроются при условии того, что вы будете подходить к их реализации комплексно, не оставляя без внимания ту или иную особенность.

Как выглядеть стильно

Любой женщине хочется выглядеть красиво и элегантно и притягивать восторженные взгляды мужчин. Поэтому каждая женщина должна иметь свой образ, индивидуальный стиль, который выделял бы ее из толпы, подчеркивал достоинства и корректировал недостатки.

Как зрительно увеличить рост с помощью одежды

Нет женщины, которая не мечтала бы обладать модельными данными. Длинные стройные ноги и высокий рост считаются эталоном красоты и залогом успеха. Но что делать тем, кого природа наградила ростом 160 сантиметров и менее?

Как выглядеть модно в зрелом возрасте

У моды нет каких-либо возрастных ограничений. Каждая из нас может одеваться в соответствии с новыми трендами и выглядеть привлекательно. Тем не менее, многие зрелые женщины, желая идти в ногу со временем, совершают большую ошибку, выглядя нелепо, подражая стилю подростков. Если вы хотите знать, как модно выглядеть в зрелом возрасте, читайте наши советы.

Мода для полных: варианты комплектов с джинсами

Джинсовые вещи сегодня можно встретить в каждом модном гардеробе, но часто девушки с избыточным весом отказываются от составления нарядов с джинсами из-за несовершенств фигуры. Правильно подобранные к джинсам вещи-компаньоны позволят интересно обыграть фигуру, спрятав её недостатки.