Как выбрать идеальную недорогую кухню

Многие, кто когда-либо сталкивался с ремонтом и покупкой мебели, считают, что невозможно найти высококачественную и в то же время недорогую кухню. Бесплатный сыр только в мышеловке, и за высокое качество приходится платить высокую цену. Однако всегда есть исключения из правил, некоторые из которых могут оказаться весьма выгодными для вашего кошелька.

К примеру, есть незначительные элементы гарнитура, отказавшись от которых, практичность и долговечность кухни не меняется, а разница в цене может оказаться очень существенной. Если сумма на приобретение кухни сильно ограничена, попробуйте сэкономить на материале. В таком случае стоит отказаться от натуральных материалов и присмотреться к гарнитурам, фасад которых выполнен из ДСП или МДФ. Эти материалы очень удобны в эксплуатации и не требуют особенно тщательного ухода. Хорошо смотрятся гарнитуры с фасадами из МДФ, покрытые пластиком, они не будут казаться слишком дешевыми.

Цена кухонного гарнитура сильно зависит от количества модулей. Чем их больше, тем выше стоимость, ведь дополнительные модули – это больший расход материалов, затрата сил и сложность изготовления. Старайтесь делать выбор в пользу гарнитуров с меньшим количеством модулей, если это не пойдет в ущерб практичности и функциональности кухни.

Современный дизайн кухонных гарнитуров открывает большие возможности выбора. Стремясь к оригинальности, некоторые выбирают модели с радиусными (полукруглыми) деталями. Стоит обратить внимание, что эти элементы делают стоимость дороже, так как сложность работы повышается.

Если вы хотите сделать свою кухню оригинальной, воспользуйтесь лучше другими нестандартными вариантами, например скошенные углы, открытые полки или барная стойка.

Никогда не стоит экономить на практичности кухонного гарнитура. Сегодня очень часто делают выбор в пользу угловых моделей, однако при перестановке или внезапном переезде углы могут оказаться мертвой зоной гарнитура, из-за которой возможно придется приобретать новый. Специальные поворотные конструкции позволят значительно повысить удобство вашей кухни, а так же увеличить ее долговечность и срок эксплуатации.

Выдвижные полки – еще один важный пункт при выборе гарнитура. Они являются залогом его практичности и удобства. Как правило, некоторые не часто используемые вещи складывают либо в секции ближе к полу, либо наоборот, на самый верх. Поэтому при покупке гарнитура обратите внимание на оснащенность выдвижными полками верхней и нижней зоны кухни.

Отличие женского и мужского интерьеров

Думали ли Вы когда-либо о различиях интерьера по половому признаку? Вряд ли. А вот специалисты утверждают, что мужчина и женщина комфортнее себя чувствуют в соответствующей обстановке. Давайте разберемся в характерных отличиях к подходу в оформлении помещения сильного и слабого полов.

Декорирование интерьера полоской

Полоска – универсальный узор, подходящий почти любым стилистическим решениям: классическому, современному, этническому, экологическому стилю. Этот рисунок никогда не выходит из моды, за исключением стилей барокко и ар-деко, в которых не используют линии.

Основные приемы декорирования помещений

Декорирование – это искусство превращать скучные и неинтересные вещи в красивые эксклюзивные предметы.
Дизайнер способен преобразить любое помещение до неузнаваемости с помощью правильного подбора цвета, совмещения стилей, текстур и материалов.

Как подобрать размеры кухонного фартука?

Поддерживать чистоту кухонных стен - задача не из простых. Особенно это касается тех участков, которые находятся в наиболее эксплуатируемой рабочей зоне. Миссия сложная, но выполнимая. С ней поможет справиться защитный фартук.