Роль риэлтора при сделках с недвижимостью

В наше время можно заметить появление многих профессий с новыми названиями, например, дистрибьютор, провайдер, мерчендайзер. Одной из таких является профессия риэлтора. Многие отождествляют данного специалиста как человека, занимающегося операциями на рынке недвижимости, однако недооценивая его полный вклад в данную отрасль.

По другому, риэлтор – это специалист, который, основываясь на свой опыт и знания, занимается куплей, продажей, обменом, сдачей в аренду недвижимости, при этом все юридические тонкости беря на себя. Благодаря ему становится возможным избежать разных проблем с бумажной волокитой, значительной потерей времени, нервозностью, которая связана с заключением сделки и поиском клиентов.

Естественно, что услуги данного специалиста оказываются не бесплатно. Обычно, за оказание услуг риэлтору выплачивается определенный, заранее оговоренный процент от стоимости имущества. Многих клиентов это обстоятельство отпугивает, т. к. суммы, например, в 100000 для оплаты услуг данного специалиста кажутся большими. Однако стоит учитывать, что можно оказаться в плюсе с помощью риэлтора, продумав цену, которая будет всех устраивать.

Как указывалось выше, сотрудничество с данным специалистом имеет много плюсов, один из которых состоит в юридической оценке документов. При этом происходит всесторонняя проверка бумаг на недвижимость. Именно на данном этапе устанавливается готовность документов к торговым операциям.

Также будет оказана помощь в подборе недвижимости или претендентов на нее. Для самостоятельного поиска понадобиться много времени, т.к. рынок недвижимости очень многообразен. Для занятых, некомпетентных людей, либо просто не желающих вникать во все тонкости данного процесса подобная услуга может быть настоящей находкой.

Помимо этого составляется договор между участниками сделки, при котором оформление купли-продажи, сдачи в аренду осуществляется самим агентом. Известно, что для совершения сделки потребуется хождение по различным инстанциям, иногда не один раз. С помощью агента по недвижимости можно избежать данной волокиты, т.к. эту работу он возьмет на себя, включая узаконение в Регистрационной палате.

Следовательно, благодаря данному специалисту можно исключить многие проблемы, проявляющие себя при операциях с имуществом. Кроме того данная работа будет сделана надежно, качественно и максимально быстро за счет опыта, знаний и профессионализма агента.

Уловки нечестных риэлторов при продаже жилья

Если агент по недвижимости хорошо подготовлен и имеет большой опыт работы в своей сфере, он способен преподнести любой продаваемый объект в наилучшем свете. К сожалению и среди риэлторов профессионалов встречаются недобросовестные работники.

Налоговый вычет на недвижимость

Для одних людей ситуация, при которой оформляется налоговый вычет (далее НВ), кажется очень сложной, другие же не знают о том, что можно вернуть определенную сумму с покупки. Что же представляет НВ?
Это возможность в определенных ситуациях вернуть налог, уплачиваемый с зарплаты, либо его не уплатить.

Почему вторичное жилье в Санкт-Петербурге пользуется спросом

Вторичный рынок недвижимости в СПб предлагает большой выбор квартир для покупки, которые находятся в разных районах, отличаются между собой по ремонту, меблировке и другим параметрам. Поэтому покупателю для начала следует определиться с бюджетом и критериями выбора, а после этого начать изучение подходящих вариантов.

Однокомнатные квартиры - выгодное вложение денег

Многие, мечтая о собственном жилье, представляют просторную квартиру, в которой можно спокойно разместить все свои вещи, выделить комнату для будущего ребенка и наслаждаться обустроенной жизнью. Однако постоянные кризисы, высокая инфляция не позволяют многим получить желаемую жилплощадь сразу.

На что обращать внимание при выборе дома

На что обратить внимание при покупке частного дома. Не все то золото, что блестит. Не всякий дом хорош, если фасад его идеален. За внешней красотой и наведенным лоском может скрываться очень даже неприглядное состояние строения. Ваша же задача – выбрать дом, чтобы жить в нем много-много лет.