Как эмоции становятся причинами наших болезней

Всем давно известно, что любая эмоция, которая проявляется в нас, оказывает большое влияние на наше здоровье. Нельзя сказать, что одни лишь эмоции определяют, какой болезнью может заболеть человек, но, несомненно, можно смело утверждать, что они не проходят бесследно, именно этому и будет посвящена данная статья:

Если вы хотите меньше болеть, то вы должны отчетливо понимать, какие эмоции испытываете каждый день, а возможно для некоторых - каждый час, ведь то, что происходит внутри вас, не проходит бесследно. Вот перечень лишь самые популярных из болезней и болевых симптомов, которые испытывает в течение жизни почти каждый человек:

1. Головная боль - ученые утверждают что, те люди, у которых наблюдается постоянные, а главное с четкой периодичностью головные боли, страдают неполноценностью и униженностью. Как оказывается, комплексы - источник и начало всех заболеваний, это доказала еще восточная медицина.

2. Желудок – человек не «переваривает» человека, ситуацию, событие которые произошли с ними в жизни, или то, что у него происходит сейчас.

3. Болезни глаз – нежелание видеть себя в прошлом, будущем и естественно в настоящем.

4. Сердце – главный орган и отвечает за самое главное - счастье, радость и любовь. Отсюда следует, что болезни сердца - есть следствие отсутствия любви и радости, что является необходимостью для настоящего счастливого и здорового человека.

5. Бронхит - нервозная обстановка в семье, постоянные ссоры и скандалы.

А также самые распространенные проблемы:

• Лишний вес – постоянная критика себя и других.
  • Депрессия – гнев, который не можешь выплеснуть, то есть избавиться от него.
  • Опухоли – обида на другого человека или на самого себя.
  • Рак - одно из самых страшных заболеваний. Эта болезнь является следствием большой обиды или разочарования в жизни, потеря чего-то очень ценного и не принятие этого факта. А так же постоянное самобичевание за произошедшее.

Мыслите позитивно, старайтесь прощать своих обидчиков и смиритесь с тем, что уже произошло. Прошлого не вернуть и не изменить, сосредоточьте свои силы на настоящем и стройте свое будущее.

Что нас отличает от животных, так это разум, так используйте же его во благо, а не во вред себе. Ваш разум – рычаг, который вы должны повернуть в сторону создания счастливой и здоровой жизни и использовать в достижении своей мечты. Еще одно отличие человека от животного, это то, что мы можем и в состоянии контролировать все эти процессы и работать над ними.

Кто-то из великих философов сказал - "Невежество и лень – начало всех проблем". Так что не ленитесь, учитесь и познавайте, а главное не болейте и мыслите позитивно.
Всех вам благ!

Как научиться управлять эмоциями?

Ох, уж эти эмоции!! Сколько раз мы говорили себе, что не нужно так бурно реагировать, переживать, бояться, беспокоиться, злиться, раздражаться и т.д. Но снова и снова, попадая в различные ситуации, не можем сдержаться.
Так что же нам делать? Как сдержать, пересилить себя? Давайте разберемся.

Еда для настроения

Бывает, что некоторые отрицательные эмоции нарушают привычное течение жизни. Справиться с ними можно различными способами, в том числе и с помощью еды. Какие же продукты помогут при тех или иных отрицательных эмоциях?

Не обижай меня!

Чувство обиды знакомо каждому из нас. Оно не возникает на пустом месте, для него обязательно есть предпосылки. Обиды губительно влияют на человека, разрушая его изнутри. Однако мало кто знает, что же на самом деле это за чувство, почему оно появляется и как с ним бороться.

Наказание молчанием

Для отношений молчание вредно. Но если даже мысль о разговоре со своей половинкой вызывает раздражение, попробуйте использовать ситуацию с умом. В этом есть положительный момент - возможность не наговорить лишнего и неприятного. От этого зависит долговечность и прочность ваших отношений.