Какие продукты способны повысить уровень IQ?

Большинство людей даже не знает, что самые полезные для мозговой активности продукты питания продаются практически в любом магазине или супермаркете. Давайте узнаем, что сюда входит?

1) Брюссельская капуста. Здесь очень много веществ, способствующих защите клеток головного мозга от всевозможных канцерогенов. Этот продукт должен быть включен в дневной рацион любого человека.

2) Анчоусы. Эти, на первый взгляд, крохотные и невзрачные рыбешки способны до 10 раз увеличить количество полезных жирных кислот в организме. Не каждому известно, что мозг постоянно страдает от нехватки полиненасыщенных жиров, так как именно они способны защитить его клетки от старения и разрушения. В анчоусах этого добра предостаточно.

3) Яичный желток. Специалисты считают желток идеальной едой для работы мозга, ведь помимо жирных кислот, здесь есть еще и огромное количество витаминов. Также этот продукт заметно улучшает выработку нейромедиаторов.

4) Грецкие орехи. Они помогают поддерживать нормальное и здоровое функционирование мозговых клеток. И это не удивительно, так как в составе данного продукта есть жирные кислоты омега-3, витамин Е и фолиевая кислота.

5) Яблоки. В их кожуре находятся очень полезные вещества - катехины, которые предотвращают попадание вредоносных химических веществ в головной мозг.

6) Авокадо. В сочных плодах авокадо присутствует некая олеиновая кислота, обогащающая миелиновый слой в мозговых клетках. Когда этот слой повреждается, начинаются проблемы с отправкой электрических и химических сигналов, что заметно ухудшает работу мозга и снижает IQ.

7) Кайенский перец. Да, его трудно найти на полках супермаркетов, но именно этот продукт способствует концентрации мозговой деятельности за счет вещества под названием «капсаицин».

8) Ягоды. Это известный и общепризнанный ускоритель работы нашего мозга! Например, ягоды малины и черники защищают нейроны головного мозга, а клубника способствует хорошей и долговременной памяти.

9) Свекла. Здесь содержится огромная порция витаминов группы В, которые помогают нашему мозгу как можно быстрее обрабатывать информацию.

10) Тыквенные семечки. Этот полностью натуральный продукт очищает клетки от вредоносных токсинов и заметно снижает уровень холестерина.

Зная об этих 10 продуктах, можно не только обеспечить здоровье нашего мозга, но и резко увеличить свой уровень IQ. Будьте здоровы!

Комментарии (1)

Интересно, не знала, что умственные способности могут зависеть от того , что ты ешь.

9 типов интеллекта: узнайте, какой вид интеллекта у вас!

Как вы думаете, какой фактор влияет на способности человека? Безусловно, на талант и предпочтения влияют многие факторы. Однако, именно тип интеллекта определяет самые сильные и слабые стороны человека. Сегодня мы постараемся разобраться в том, какие виды интеллекта существуют.

Как стать интеллектуалом за 5 минут

Человеческий мозг устроен так, что пытается разделить все общество на определенные категории. Встречая на улице незнакомого человека, вы по внешнему виду, разговору, манере поведения сразу же относите его к одной из групп. Например – бизнесмен, студент, работяга, интеллектуал, домохозяйка и т.д.

Как увеличить IQ

Ум сегодня в моде. Прошло то время, когда девушке вполне достаточно было быть хорошей хозяйкой, а парню – уметь добывать еду. Пытливый ум ищет собеседников под стать себе. И никогда не поздно заняться развитием своего интеллекта. Как поднять IQ?