Тибетская медицина, настойки от болезней

В каждом доме должны быть такие настойки.
При помощи такого хорошего подручного лекарства вы сможете легко избавиться от болезней.

1. Настойка из перца

Применяется только лишь наружно. Можно использовать при невралгии, миозите, радикулите. Применяется методом втирания. Приготовить настойку очень просто. Необходимо купить водку и положить в неё красный домашний перец. И настаивать. Чем больше она у вас будет стоять, тем лучше будет эффект. Только помните, что этим средством нельзя натирать в тех местах, где есть раны. Также не следует сильно растирать ее, чтобы не было ожога.

2. Берёзовые почки

Известная настойка. Она применяется от глистов, при язве желудка, простуде, гриппе, очень действенно при геморрое. Также при: подагре и икоте, порезах, боли в суставах, эффективно при пролежнях. Принимать необходимо по пятнадцать капель. Помните, что применять необходимо только до приёма пищи.

3. Календула

Очень хорошо помогает при гипертонической болезни, аритмии сердца, рахите. Люди часто применяют те, кто страдает бессонницей, одышкой, головной болью. Также средство снимает восполнение, хорошо заживляет гнойные раны. Положительно влияет на регенерацию тканей. Применять необходимо по двадцать капель внутрь. Если наружно, то делают примочки, компрессы при ожогах, порезах. Спринцевание поможет женщинам избавиться от эрозии шейки матки.

4. Настойка софоры

Довольно редко используется. так как очень трудно найти данный ингредиент. Но всё-таки возможно. Это средство применяется при стенокардии, заболевании сердца, болезни почек. Медики рекомендуют его использовать людям, страдающим сахарным диабетом, плохим зрением, тем, у кого тромбофлебит, гастрит. Также очень эффективна при ожогах второй степени. При помощи такой настойки ожог пройдёт через пять дней. Оказывает болеутоляющее действие. Помогает при карбункуле, туберкулёзе кожи, лишае. Приготовление: необходимо свежие плоды залить спиртом, только 70%, и настаивать ровно двадцать один день в тёмном месте.

5. Эвкалипт

Применяют при малярии, заболеваниях органов дыхания. По десять капель каждый день. Хорошо помогает при абсцессе лёгких, трахеите. Если применять как примочку, то поможет при гнойных язвах, рожистом воспалении. Помните, что любую настойку при внутреннем применении необходимо разбавить водой, чтоб не получить ожог слизистой.

Как лечиться чесноком

Чеснок применяется в народе для лечения и профилактики многих заболеваний. Он подавляет стафилококки, стрептококки и палочки туберкулеза, а так же возбудителей тифа и холеры.

Мумиё. Лечебные свойства и применение

Мумиё – смолообразное вещество, природного происхождения. Находят его на южных сторонах скал. Лечение с помощью мумиё применяется в народной медицине очень активно, так как помогает оно при многих болезнях. Некоторые приверженцы народной медицины считают, что пройдя курс лечения с помощью мумиё, можно избавиться практически от любой хвори.

Как стать моложе

Как стать моложе? Можно ли повернуть время вспять? Да, если взяться за это со знанием дела и с твердой решимостью сохранить молодость. Не будем рассматривать косметические процедуры и пластическую хирургию. Ведь даже при наилучшем исходе - результат лишь маскирует возраст. Рассмотрим простые способы для омоложения всего организма, а, следовательно, и кожи.

Лимон+чеснок+мед. Народное средство от старости

Этим чудодейственным средством вылечиваются даже дряхлые старики, которые не в состоянии пройти и пятидесяти шагов. Уже через две недели приема средства заметны результаты: исчезает одышка, признаки усталости, улучшается сон.

Гормоны влияющие на преждевременное старение

В нашем организме синтезируется большое количество гормонов, но среди них можно выделить 3 наиболее важных для красоты женщины. Задача этих гормонов – следить за сохранением молодости и хорошего настроения, а также поддерживать упругой кожу. Рассмотрим подробнее эти гормоны, а также способы восстановления их баланса.