Не будь со свиньей или как научить мужчину аккуратности

Мужчины – это большие дети. С данным утверждением крайне сложно спорить, особенно если вы прожили с мужчиной достаточно большое количество времени. В этом мало плохого, однако все то, что есть, ужасно нервирует и порой даже заставляет задуматься о целесообразности продолжения совместного быта.

Мужчины эгоистичны, заносчивы, ленивы, однако больше всего раздражает то, что они крайне неряшливы. Неряшливы настолько, что порой кажется, будто вместо носа у них торчит розовый пятачок. Можно ли их заставить исправиться? Однозначно нет. А вот побудить исправиться очень даже легко.

Первое, что нужно запомнить: не следует на них орать или пытаться какими-то агрессивными способами воздействовать на сознание. Самый вероятный результат – получите скандал. Даже если ваш партнер плотно находится под каблуком, не стоит надеяться, что громкие увещевания заставят его меньше мусорить или не разбрасывать одежду.

Здесь важен деликатный творческий подход. К примеру, за каждый найденный носок, лежащий в неположенном месте, полагается определенный штраф. Какой? Решите сами, но лучше не вводите слишком высокие ставки. Начните с простых вещей - с шоколадок или конфет.

Не стоит пренебрегать и наградами: если ваш партнер способен поддерживать чистоту, преподносите ему сюрпризы за определенные временные периоды. За неделю – его любимое блюдо, за две – билеты на его любимую команду, а за месяц наградите его романтическим ужином с известным продолжением (вы понимаете, о чем я, не так ли?).

От легкого оружия переходим к тяжелому. Любимый стойко терпит все лишения и одаривает вас тоннами шоколада и мармелада, но никак не хочет класть носки на положенное место? Что ж, чтобы он начал ценить женский труд, необходимо заставить его почувствовать, каково это - быть Золушкой. Пусть ваш партнер в течение одной недели сам убирает в квартире, стирает одежду или моет посуду.

Столь короткий срок объясняется наличием Европейской конвенции по правам человека, которая запрещает пытки, а мужчины женские домашние дела по-другому и не называют. Ощутив весь этот титанический труд на своих плечах, любой мужчина задумается о целесообразности сохранения чистоты в доме, ведь ужасающая неделя может повториться.

Ну и, наконец, оружие массового поражения для особо несговорчивых и стойких представителей сильного пола. Найдите в себе силы не убирать и не устранять последствия проживания вашего партнера рядом с собой, а затем пригласите его друзей или родителей к себе домой. На вопросы о чистоте в доме устройте показательную перепалку.

Приготовьтесь, что после окончания визита вас ждет грандиозный скандал, но самое главное, что чувство собственного достоинства вашего мужчины не позволит больше оказаться ему в подобных ситуациях, и он волей-неволей будет уважать порядок, царящий в вашем жилье. Если все предложенные варианты не возымели никакого эффекта, то остается только один выход. Бросайте его!

Поверьте, иных вариантов не существует, ведь в будущем вы не получите никаких положительных изменений. Из человека с повадками свиньи можно сделать человека, а вот со свиньей провернуть подобный фокус не получится.

Как ужиться с пессимистом?

Вы редко ссоритесь, вам с ним комфортно, но все чаще он стал приходить с работы и ворчать. Он недоволен местом работы, его достало начальство, случайный прохожий наступил ему на ногу, а в общественном транспорте ему пришлось выслушивать чрезвычайно неинтересную брань контролера, адресованную какой-то компании подростков.

Как призвать мужа к помощи в быту

Издавна бытует такой стереотип, что все домашние дела (стирка, кулинария, уборка и т.п.) – это женские обязанности. Женщина в семье должна заниматься этими «весьма интересными» хлопотами по дому, а мужчина должен работать и содержать финансово свою семью.

Если муж не хочет работать

Казалось бы, вам повезло в жизни, ваш любимый муж - заботливый и чуткий, добросовестный и ответственный человек, прекрасный отец. Но по каким-либо причинам он в один момент решил покончить со своей трудовой деятельностью и прочно усесться на любимом диване.

Ты - жена, а не мать!

Женщина так устроена, что ей постоянно хочется ухаживать за всеми ближними. Всему виной так называемый материнский инстинкт. Всё бы хорошо, но порой чрезмерная опека выходит боком.