Натуральные заменители бытовой химии

Большинство бытовой химии, которой мы пользуемся для наведения чистоты в доме, все средства гигиены, содержат в своем составе ядовитые вещества, опасные для нашего здоровья. Ежедневно нам приходится контактировать с 500 химическими соединениями. Испаряясь, ядовитые вещества отравляют атмосферу в жилище, могут быть причиной множества заболеваний: аллергии, дыхательных путей, кожных заболеваний, гипертонии и других.

Как снизить гликемический индекс продуктов

Многие желающие похудеть уверены: чтобы сбросить лишние килограммы, им придется пойти на огромные жертвы, отказаться от своих любимых блюд: картошки, макарон, вареников, многих другие вкусностей. Света Фус - известный диетолог, разработавшая собственную систему питания, опровергает эти страхи.

Натуральные удобрения для комнатных растений

Комнатные растения украшают наш дом, создают уют, благоприятную атмосферу в доме, делают интерьер привлекательным. Чтобы зеленые насаждения были здоровыми, ухоженными и радовали глаз, домашним растениям нужны подкормки, хотя многие пренебрегают ими.

Самые эффективные системы уборки в доме

Все любят чистоту и порядок в доме, когда все вещи лежат на своих местах. Но к сожалению поддерживать такое состояние не всегда получается, особенно, когда семья: муж, маленькие дети. Порой приходится потратить на наведение порядка весь свой выходной день.

Сумочка из старых джинсов

Джинсы, пожалуй - самый идеальный вариант одежды для повседневной носки. В джинсовой одежде удобно везде: и в офисе, и на прогулку, пойти в театр или на свидание. Комфортна в путешествиях, в ней очень удобно, не жарко, не холодно. Она долго не изнашивается, легко стирается. Но со временем – любимая джинсовая одежда теряют свой вид.

Сентябрь. Сезонные работы в саду и огороде

Сентябрь в саду – это время сбора урожая и наведения порядка на дачном участке. Выкапывают картофель, свеклу, морковь. Конец месяца подходит для уборки кабачков, капусты, тыквы.

Как сушить листья для гербария

Осень – самое красивое время года, когда кругом золотая листва, ясное голубое небо, невероятные пейзажи осенних цветов и деревьев. Так хочется сохранить частичку этой красоты у себя дома, чтобы радовала глаз долгими зимними вечерами. Для этого можно высушить листья, цветы, чтобы после использовать для гербария или составить из них разнообразные композиции.

Как быстро снять усталость в ногах

Те, кто свой рабочий день проводят стоя, рано или поздно начинают страдать от чувства усталости в ногах. А высокие каблуки? Смотрятся очень красиво и женственно, но после долгого ношения к концу дня ноги настолько устают, что хочется поскорей скинуть их и перелезть в домашние тапочки. Уже не до красивой походки, Вам бы скорей добраться до дома, до своего любимого диванчика.

Благодарность как средство Благополучия. Или как сделать жизнь ярче

В жизни человека бывают моменты, когда все не складывается, идет не так как надо. То не хватает денег на покупку, то нет любви и взаимопонимания, то никак не складывается карьера.