Активный малыш: какие игрушки и занятия ему понравятся?

Дети, как правило, не отличаются спокойствием и усидчивостью. Однако среди деток, иногда любящих позаниматься с интересной раскраской или с увлечением складывающих конструктор, есть и такие, которые практически никогда не сидят на одном месте.

Покупать таким активным деткам кубики, конструкторы и другие игрушки, требующие внимательности и терпения, совершенно бесполезно. Они будут забыты уже через 5 минут после покупки. Какими же игрушками порадовать ребенка, если он - настоящий ураган?

Если бегать, прыгать и забираться повыше - удел вашего малыша, то и игрушки ему нужны соответствующие. Для активных игр неплохо подойдет каталка – игрушка в виде машинки или какого-либо животного, оснащенная сиденьем и колесами. Сидя на каталке, малыш отталкивается ножками и едет в нужном ему направлении. На ней можно с удовольствием носиться как по дому, так и с горки на улице.

Велосипеды и ролики также дают возможность ребенку выплеснуть энергию и вместе с тем весело провести время. Маленьким непоседам можно приобретать трехколесный велосипед уже к 2 годам. А дети от 5-6 лет уже вполне в состоянии освоить «двухколеску».

С роликами сложнее, они более травматичны и подходят для деток от 4 лет. Разумеется, о шлеме, налокотниках и наколенниках забывать не следует. А зимой все это можно заменить на снегокат. Активному ребенку, несомненно, больше понравится кататься по улице на удобном маневренном снегокате, нежели сидеть дома, занимаясь рисованием.

Мяч – простая и недорогая игрушка, однако она может увлечь малыша на несколько часов. Причем с мячом можно играть не только в командные игры, такие, как футбол, волейбол и «вышибала», но и вполне весело в одиночестве кидать мяч о стену, прыгать через него и так далее.

Если вы родитель гиперактивного малыша, то стоит постоянно брать на прогулку мяч. Разглядыванием цветочков и игрой в песочке его вряд ли заинтересуешь, а вот просто побегать за мячиком, который бросает ему папа или мама, малыши очень любят.

Если ваш ребенок штурмует шкафы и диваны, пренебрегая игрой в куклы и машинки, купите ему шведскую стенку. Турник, кольца, брусья, веревочная лестница и канат позволят ему скакать, висеть, прыгать, лазить и подтягиваться сколько его душе угодно.

А еще лучше будет, если вы приобретете хороший мат для большей безопасности малыша. Такие занятия отлично развивают ловкость, гибкость и силу ребенка.

Учимся выговаривать буквы

Люди – уникальные существа. Они имеют возможность делиться своими переживаниями и мыслями с другими людьми с помощью речевого аппарата. Для облегчения процесса коммуникации используется специальная символьная система, которую мы называем алфавитом.

Умные игры для детей

Игра позволяет ребенку в возрасте от года до трех лет познавать мир и прорабатывать определенные роли. И, конечно, весело проводить время. А для родителей игра с ребенком является способом обмена информацией и передачей опыта.

Детские развивающие коврики: отличная забава для малыша!

Детский развивающий коврик относится к числу действительно нужных и полезных покупок для ребенка. Не зря такие коврики лидируют по продажам среди прочих детских товаров в магазинах. Что представляет собой эта конструкция?

Учим ребёнка убирать игрушки

Как вы относитесь к уборке? Мало у кого она ассоциируется с чем-то приятным. Почему же мы считаем, что дети непременно должны заниматься наведением порядка с радостью и удовольствием?