Что такое Wi-Fi? Вреден ли для здоровья?

Сегодня все больше людей имеют в доме более одного компьютера, а еще телефон, планшет, плеер, медиацентр, принтер и многие другие вещи. Но как же связать эти устройства сетью, но безпроводов? Конечно же, на помощь приходит Wi-Fi.

С помощью этой штуки можно связать свой iPod, iPhone, iMac, ноутбук и так далее с Интернетом и с другими компьютероми. Удобство такой сети в том, что в доме минимум проводов, можно передвигаясь по квартире просматривать почту на ноутбуке, или же сидеть с ноутбуком на балконе. Огромное количество людей используют эту беспроводную сеть дома.

Широкое распространение устройств, излучающих электромагнитные волны, привело к тому, что все большее количество людей задумывается об их вреде. В различных общественных заведениях, таких как торговые центры, вокзалы, гостиницы, рестораны есть Интернет. Посетители могут им пользоваться либо бесплатно, либо за определенную плату при помощи Wi-Fi.

Одни специалисты уверяют, что Wi-Fi вpеден для здоровья, другие считают иначе. Кто же прав?
Исследования ученых, проводимые в различных европейских странах, показали, что уровень излучения в несколько сотен раз ниже, чем уровень излучения радиомагнитных волн! Из этого следует то, что пользоваться мобильной связью гораздо опаснее, чем беспроводным Интернетом.

Кстати, известный факт - волны Wi-Fi - устройства имеют ту же длину волны, что и микроволновые печи, однако мощность обычного источника Wi-Fi примерно с 100 тысяч раз ниже, чем мощность обычной микроволновки. Таким образом, подчеркивают ученые, не стоит опасаться неблагоприятного воздействия источника беспроводного интернета на организм взрослого человека.

Но, есть и другие мнения некоторых ученых, утверждающих, что такой интернет негативно влияет на здоровье детского организма, так как их черепная кость гораздо тоньше, чем у взрослых, а нервная система находится лишь на стадии формирования.
Эксперты - физиологи полагают, что ткани человеческого тела, которые расположены в непосредственной близости от источника - излучения, могут его поглощать.

Поэтому взрослые должны следить за тем, чтобы дети не держали ноутбук на коленях, лучше расположить его на столе.
Поставьте Wi-Fi-роутер подальше от места сна или от места, где вы сидите постоянно.
Отключайте Wi-Fi, если не работаете с интернетом.
По возможности оградите от источника сигнала маленьких детей, чтобы не перенапрячь их растущий организм дополнительным мини-излучением.