Как гамма в интерьере влияет на нашу жизнь?

О том, какое значение имеет цвет в интерьере, известно всем. Можно выбрать интересный стиль, выдержать его во всем, использовать дорогие отделочные материалы, мебель и предметы декора. В общем, можно приложить массу усилий и истратить немало денег, но так и не получить желаемого результата. И виной тому часто становится цвет в интерьере. Рассмотрим, какие же радости жизни подарят нам теплые цвета?

Всю щедрость теплоты и душевности вам преподнесет желтый.
Поблескивающий солнечный оттенок, дарящий позитивную энергию и прекрасное настроение, он чудесно подойдет для оформления детской комнаты, кухни и гостиной комнаты. Считается, что сочетание желтого с красным благотворно влияет на умственные способности человека, укрепляет нервную систему.

Оранжевый – он находится между желтым и красным и обладает их энергетикой. Считается, что он избавляет от плохого самочувствия, помогает справиться с депрессией. Оранжевый цвет также оказывает возбуждающее действия на человека, что способствует ему раскрыть свои способности и таланты.

Примените оранжевый в детской, и вы уже скоро увидите позитивные изменения состояния вашего ребенка. Идеально данный цвет подходит и для кухни, ибо способствует повышению и улучшению аппетита.

Цвет который по своей универсальности побеждает другие оттенки - зеленый. Этот цвет в любой сфере дает положительный эффект. Он символизирует единство с природой и по праву считается цветом благополучия, возрастания и надежды. Примените зеленый в области богатства, и он поможет вам нарастить прибыль: в области семьи - укрепит семью, поможет в появлении детей и, наконец, зеленый благотворно влияет на здоровье человека.

По разнообразности воздействия зеленого на жизнь человека его можно добавлять в интерьер практически любой комнаты. Главное не переборщить, так как в чрезмерном количестве этот цвет может привести в чувство подавленности и безразличия.

Наиболее загадочным из всей палитры цветов считается фиолетовый. Это поразительное сочетание красного и синего. Главной его ролью считается способствование слаженности и гармонии в окружающей среде. Фиолетовый цвет способствует раскрытию интуитивных способностей, пробуждает чувственность.

Кроме того, он обладает успокаивающими и расслабляющими свойствами, что помогает, в свою очередь, снять напряжение, а также устранить страхи. Психологи выяснили, что фиолетовый цвет пробуждает в человеке творческое начало, помогая углубляться в раздумья и мечты. Если вы творческий человек или стремитесь развить в себе эти способности, смело окружайте себя фиолетовым цветом.

Белый - «чистый цвет», он прекрасно сочетается с другими цветами, его можно применять почти во всех комнатах. Данный цвет хорошо воздействует на нервную систему, выравнивает эмоциональное состояния человека. Он раскрывает творческие способности и стимулирует воображение.

Теперь, зная все особенности и роль основных того или иного цвета, внутренняя обстановка вашего дома может стать прекрасной почвой для достижения слаженности и гармонии в вашей жизни.

Как правильно оформить гостиную

Гостиная – это место, имеющее две важные особенности. В большинстве случаев она располагает самой большой площадью по сравнению с другими комнатами и способна выполнять одновременно разные функции. Для правильного планирования важно понять, как вы собираетесь ее использовать.

Как оборудовать кухню

Кухня - это, пожалуй, самая функциональная бытовая площадь. Если сравнивать кухню с другими комнатами, жилищными или сантехническими, то мы выясним, что именно здесь человек проводит больше времени, а так же то, что эта комната является самой функциональной и, что важно, опасной площадью.

Пилястры в интерьере

Пилястра в переводе с итальянского обозначает столб. На самом деле пилястры представляют из себя плоский выступ по вертикали, который имеет прямоугольные пропорции. Располагается такой выступ на стене или на поверхности столба.

Уютная комната

Прочитав фразу «уютный дом», воображение создает конкретный образ, и у каждого человека, всплывающие в голове картинки, будут разными. Так уж сложилось, что уют начинается с хозяйки. Ее приветливость и забота о гостях и домочадцах — база уюта в доме.