Зеленые камни - символ молодости и весны!

Зеленый – главный цвет весны, распускающихся молодых листьев, нежной травы и крон деревьев. Это традиционный цвет свежести, молодости, возрождения и обновления. Так почему бы и нам не плениться этим чудесным оттенком и не прикупить несколько украшений с зелеными камнями для нового весеннего образа?

Изумруд. Самый дорогой и изысканный драгоценный камень из почетного семейства зеленых - это, конечно, изумруд. Ему присущ яркий и чистый цвет, прозрачность и искристый блеск. Эти камни потрясающе смотрятся в различных украшениях. Серьги с изумрудами, оправленными в золото, или кольцо с этим ярким камнем вы можете смело надеть на самое торжественное мероприятие и будете выглядеть при этом шикарно. Зеленоглазым стоит непременно приобрести сережки с изумрудами: цвет ваших глаз еще ярче подчеркнут эти искристые камни.

Хризолит также имеет оттенок зелени, но теплый, уходящий в золотистую и желтоватую гамму. Он может быть также табачным и травянисто-зеленым. Ограненный, он имеет великолепный играющий блеск. Украшение с этим камнем станет не только стильным аксессуаром в вашем образе, но и убережет вас от глупых поступков и конфликтных ситуаций, поскольку хризолит имеет свойство гасить раздражение.

Малахит – непрозрачный камень темно-зеленого цвета с уникальной узорчатой структурой. Из него любят делать различные сувениры, однако в украшениях малахит также смотрится ярко и свежо. Заколите шаль брошью с крупным красивым малахитом или наденьте нитку малахитовых бус – ваш образ сразу заиграет весенними красками.

Нефрит также можно отнести к камням, имеющим зеленоватый оттенок. Если изумруд искрится откровенно зелеными бликами, то нефрит имеет необычайно благородную гамму молочно-зеленых, сероватых и белых оттенков. Это красивый и притягивающий взгляд минерал. В нем нет яркой красоты, зато есть удивительно нежная и изысканная прелесть. Браслеты, кулоны и подвески с нефритом будут отлично смотреться ранней весной.

Турмалин – камень, имеющий яркий жизнерадостный зеленый цвет. Качественные турмалины могут выглядеть ничуть не хуже самого изумруда.

Зеленая яшма. Необыкновенно красива и зеленая яшма. Она прекрасно смотрится в массивных украшениях, крупных браслетах и кольцах, круглых кулонах. Ее оригинальный рисунок и необычная текстура неизменно притягивают взгляды.

Змеевик окраской похож на змеиную кожу с ее характерными крапинами и пятнами, отсюда и его название. Он имеет зеленовато-коричневый и желтоватый оттенок. Плоские бляшки из змеевика или крупные серьги с пластинами из этого камня придадут вам загадочности и красоты.

Решили проколоть уши? Как обеспечить правильный уход за ушами после прокола

Прокалывание ушей для украшения их серьгами, - один из древнейших видов пирсинга. Сегодня проколоть уши можно безопасными способами, и даже совсем маленьким девочкам прокалывают ушки без боли и слез. Модные и оригинальные украшения способны подчеркнуть женственность девушки, обратить внимание на красоту ее ушей.

Как выбрать серьги. Несколько правил

Серьги считаются самым популярным женским аксессуаром. Сегодня редко можно встретить девушку или женщину, никогда не носившую сережек. Правильно подобранные украшения могут визуально скорректировать овал лица, подчеркнуть красоту их обладательницы и завершить образ в целом.

Диадема - изысканное украшение для особых случаев

Ни один аксессуар или украшение не придает девушке такую изысканность и даже некую царственность, как диадема. Диадема – это украшение в виде венца, декорированное стразами, драгоценными камнями, жемчугом, перламутром и прочими красивыми вещами. Украшение надевается на голову, эффектно венчая вечернюю прическу и оттеняя блеск волос. Это неизменное украшение для свадеб, дней рождения и прочих торжеств.