Груша: особенности выращивания

Груша может найти свое место в любом саду, а также порадовать хозяев ароматными и сочными плодами. Но для того, чтобы получить хороший урожай груш, требуется знать некоторые особенности посадки и выращивания.

Как спасти испорченное блюдо

Как же мы порой бываем огорчены, когда нам кажется, что наш кулинарный шедевр безнадежно испорчен. Не отчаивайтесь, есть несколько секретных приемов, которыми вы можете воспользоваться и взять себе на заметку. Рассмотрим наиболее часто встречающиеся кулинарные ошибки:

Применение лимона в хозяйстве

Многие слышали о пользе лимона и о его применении в кулинарии, косметологии, лечении различных простудных заболеваний и т.п. Но не все знают, сколько еще различных способов применения можно найти этому универсальному плоду!

Февраль. Сезонные работы в саду и огороде

Февраль - последний зимний месяц, для пробуждения природы осталость совсем немного, но садоводам нельзя расслабляться, для них всегда найдется занятие по уходу за растениями на своем участке.

Чем опасен неубранный снег на крыше автомобиля

Любой видел «передвигающийся сугроб» на дороге. Может спешка, а скорее банальная лень, «запрещает» водителю убрать навалившийся на крышу автомобиля снеговой нанос. Причем, за ночь или просто длительный стояночный период, его наметает весьма много.

Современные гадания на Рождество

Известно из глубокой старины, что гадания в ночь перед Рождеством отличаются особенной точностью. Наши бабушки целый год ждали наступления Рождественского Сочельника (6 января), чтобы наверняка узнать свою судьбу и немного заглянуть вперед.