Маранты - стильная обувь для самых модных

Маранты – это кроссовки с высоким голенищем и танкеткой, созданные Изабель Марант. Данный вид обуви замечательно подходит невысоким модницам, которые часто отказывали себе в удовольствии выбирать спортивную обувь. Носить такие кроссовки можно с любой одеждой, поэтому не стоит думать, что они будут уместно смотреться лишь в спортивном стиле.

Маранты и шорты – классическое сочетание. Смело подбирайте к таким кроссовкам различные по стилю шорты. Хорошо будут смотреться здесь джинсовые укороченные модели, украшенные кружевной отделкой, вышивкой или же бахромой.

С джинсами-скинни маранты также составляют прекрасную комбинацию, подчёркивая стройные ножки модницы. Если же вы хотите придать образу непринуждённую атмосферу, выбирайте широкие брюки. Такое решение сегодня часто используют многие дизайнеры.

Подчеркнуть стройную форму ног можно также и при помощи сочетания марантов с леггинсами или лосинами, надев в качестве верха удлинённую майку, свитшот или футболку. В результате получится довольно стильный повседневный наряд. Если кроссовки имеют кожаные вставки, можно подобрать к ним кожаные леггинсы.

Если вы предпочитаете носить платья, то и здесь маранты придутся как нельзя кстати. На ноге такая обувь совершенно не смотрится громоздко, а танкетка помогает добиться женственной и лёгкой походки. Но следует помнить, что не все платья подойдут к такой обуви. Лучше всего выбирать короткие платья в стиле кэжуал или же полуспортивные модели. Главное – не надевайте носки в таких нарядах. В противном случае образ будет выглядеть нелепо.

С марантами очень гармонично смотрятся и длинные юбки. На пике популярности сегодня находятся двойные юбки. Длинная верхняя юбка выполнена из полупрозрачной ткани, а нижняя короткая – из плотной. Для создания гармоничного образа подберите сюда свитшот, дополнив ансамбль сумкой прямоугольной формы. Безумно стильно будут смотреться и варианты с юбкой-пачкой. В такой наряд будет уместно включить плотные колготки.

Ботфорты: экстрамодная женская обувь для зимы

Еще совсем недавно ботфорты имели славу обуви, которую носят женщины со специфическим родом занятия. Однако подобные стереотипы канули в лету, поскольку сейчас ботфорты стали атрибутом стиля, элегантности и женственности.

5 видов обуви, которые должны быть у каждой девушки

Значение обуви в создании образа весьма велико. Красивая качественная обувь может «вытянуть» даже не совсем удачный наряд, а вот неправильно подобранная и откровенно дешевая может напрочь испортить впечатление даже от шикарного платья.

Нюдовая (телесная) обувь в женском гардеробе

Что самое главное при создании женского образа?
Правильно – элементы одежды в обязательном порядке должны сочетаться. Довольно часто сборы на улицу затягиваются и превращаются в личную пытку – юбка по фактуре не подходит к блузке, а если её поменять на брюки, то придётся искать туфли на более высоком каблуке, но ведь выбранная сумка больше подходит к балеткам!