Как снять зуд от укуса комаров

Укус комара - довольно безвредное повреждение кожи, но только в случае, если у человека нет аллергии на насекомых.
Если вам не удалось избежать укусов комаров, то зуд можно снять.

Самое простое, что Вы можете сделать, не имея под рукой никаких антисептических средств - это смазать место укуса собственной слюной или попытаться избавиться от зуда:

• с помощью раствора питьевой соды – ½ чайной ложки на стакан воды;
  • с помощью нашатырного спирта, разбавленного водой в пропорции 1:1;
  • с помощью кефира или простокваши;
  • с помощью слегка размятых листьев черемухи, подорожника, мяты или петрушки;
  • с помощью бальзама «Звездочка», к тому же он хорошо отпугивает комаров;
  • с помощью настоек: мяты перечной или календулы;
  • соком лука;
  • с помощью тройного одеколона;
  • с помощью зеленки;
  • приложив холодный компресс.

Комары кусают не всех!

Многим любителям активного летнего отдыха на природе, особенно на берегу реки или озера, не один раз приходилось наблюдать, что комары атакуют людей избирательно. Как правило, большинство людей испытывает изрядный дискомфорт от многочисленных атак назойливых насекомых, но на всеобщее удивление страдающих от этого бедствия в компании нередко встречаются индивидуумы, которых летающие кровососы не кусают.

Как устранить запах гари в доме

Наверное, редко кто не был в такой ситуации, когда забыл про кастрюлю на плите, или того хуже - оставил включенный утюг? В итоге по квартире распространялся неприятный запах гари. Чтобы побыстрее избавиться от такого «аромата», можно воспользоваться некоторыми советами.

Первая медицинская помощь при спортивных травмах

Когда вы профессионально занимаетесь спортом, обойтись без травм и ранений очень сложно. Ведь чем активней образ жизни у человека, тем больше вероятность получения каких-либо травм, поэтому очень важно научиться избегать их получения. Если же все-таки не получилось этого сделать, то главное - вовремя оказать себе или другому человеку правильную медицинскую помощь.
Как это сделать будет рассказано в данной статье.

Что делать, если разбился ртутный градусник

Если по случайности вы дома разбили медицинский градусник, и при этом ртутные шарики раскатились по полу, нужно сразу же приступать к действиям, чтобы исключить возможное вредное влияние на здоровье ядовитых паров ртути.

Что делать, если мошка укусила за глаз

С наступлением лета многие стараются как можно больше времени проводить на свежем воздухе, ездят с друзьями на пикник, отдыхают на даче. Мелкие кровососущие насекомые могут атаковать вас повсюду, и ваше прекрасное времяпрепровождение может быть омрачено такой неприятностью, как укус мошки.