Загар в солярии: пять причин, почему стоит от него отказаться

Каждая женщина мечтает о красивом, ровном загаре. И многие готовы пойти практически на все, чтобы поддерживать красивый оттенок кожных покровов на протяжении всего года. Ведь согласитесь, что загорелая женщина выглядит не только красиво, но еще и сексуально.

Если вы тоже хотите иметь шоколадный оттенок кожи круглый год, то можете посетить солярий. Там вы получите желаемый эффект. Вот только сначала взвесьте все плюсы, минусы его посещения.

Всегда есть те, кому солярий нравится, но при этом есть его противницы. Но постарайтесь сложить о нем свое мнение. Ведь это же ваше здоровье и внешность. Давайте попробуем разобраться во всем с помощью советов дерматологов и косметологов.

1. Загар, который вы получаете в солярии, не очень стойкий

К сожалению, это действительно так. вам придется постоянно получать солнечные ванны, чтобы кожные покровы имели красивый, ровный оттенок. Сами понимаете, что так вы будете постоянно подвергать свое тело воздействию ультрафиолетовых лучей. Но именно их мы должны избегать.

2. Ультрафиолетовые лучи небезопасны

Они могут стать одной из причин развития рака кожи. Это общеизвестный научный факт. Процедуры в солярии тоже не так уж безопасны, тоже могут спровоцировать возникновение меланомы.

3. Посещение солярия может стать зависимостью

Это так, ведь современная молодежь постоянно стремится поддерживать свою красоту. Делает это с маниакальным упорством. Зависимость, как говорится, налицо.

4. Проблемы с глазами, кожей, быстрое старение

Частые солнечные ванны ускоряют процесс старения кожных покровов. Этого боятся абсолютно все женщины. Дело в том, что ультрафиолетовые лучи сильно воздействуют на кожные покровы, тем самым пересушивая их. Постепенно кожа станет терять свою эластичность, упругость. Если это произойдет, появятся морщины. Это выглядит не очень эстетично.

5. Большие расходы

Если подсчитать все расходы на процедуры за год, то получается внушительная сумма. А платите-то вы за что? Не только за красивый цвет тела, но еще за риск для здоровья.

Защита от солнца - залог здоровья

Когда на улице солнечно, никто не хочет оставаться дома. А забота о здоровье кожи всегда вызывает повышенный интерес к продуктам для защиты от солнца. Ведь у кожи – наибольшего органа человеческого тела – сложные отношения с солнцем.

Как пользоваться автозагаром

Многие считают леопардовый принт вульгарным, однако, факт остается фактом – он никогда не выходит из моды. Но есть одно исключение: когда леопардовая раскраска украшает ваше тело. Да-да, мы говорим о неправильно нанесенном автозагаре. Как избежать типичных ошибок и не выглядеть жертвой редкого кожного заболевания, попробуем разобраться.