Гости на свадьбе: как никого не забыть

В преддверии свадебного торжества счастливую невесту и ее избранника переполняют самые радужные чувства. Хочется поделиться со своим счастьем со всем миром. Приятные хлопоты уже захватили молодых людей. Наконец-то дело дошло и до составления списка гостей. Вот тут и начинаются разногласия и споры.

В процесс обязательно включаются родители виновников торжества, которые хотят пригласить на свадьбу и незнакомую тетушку из далекого села, и свою подружку, на руках которой вырос будущий жених. Список получается довольно внушительным, но не все молодожены могут позволить себе закатить пир на двести персон. Кого вычеркнуть из списка? О ком ни в коем случае нельзя забывать? Как угодить всем родственникам?

Сначала нужно определиться с точным количеством гостей. Все зависит от ваших финансовых возможностей и выбора банкетного зала. Если вы решили устроить скромную свадьбу, на которой будет присутствовать 20-25 близких родственников, то арендуйте небольшое помещение. Планируется грандиозное пиршество? Снимайте огромный ресторан. С владельцами зала окончательно договорились? Теперь наступает самое интересное. Чтобы с будущим мужем не возникли ссоры, разделите количество гостей поровну. Пусть он и составляет свою часть списка, а вы будете трудиться над своей половиной.

Вариантов получится несколько. Это неизбежно. Постоянно придется кого-то вычеркивать из списка, а фамилии других людей добавлять. В свадебных приглашениях попросите своих гостей обязательно подтвердить участие в торжественном мероприятии. Если кто-то откажется, то вы еще сможете пригласить дальних родственников, коллег или одноклассников. Чтобы не обидеть многочисленных знакомых и коллег, не трубите о предстоящей свадьбе на всех углах. В разговоре можете подчеркнуть, что свадьба будет скромной. Тогда люди не обидятся, если вы не вручите им заветный конвертик с приглашением.

Составляя список, всегда помните о том, что нельзя приглашать друзей и подруг без их вторых половинок.

Вы хотите пригласить сослуживицу, но никогда не видели ее мужа? Неважно, в приглашении нужно указать имена обоих супругов. Кстати, о коллегах. Если вы не состоите с кем-то из них в доверительных отношениях, а поддерживаете с коллегами нейтралитет, то не нужно приглашать на свадьбу никого. Просто организуйте в офисе небольшое застолье в честь знаменательного события. Своих бывших мужей и возлюбленных на свадьбу тоже звать не принято. Это противоречит правилам хорошего тона.

Не забывайте, что свадьба будет только вашим праздником. Поэтому вы вправе выбирать гостей по зову своего сердца, а не по необходимости. Приглашайте только самых родных и дорогих людей. Счастья и радости вам!

Роль свидетеля на свадьбе

Любая невеста тщательно выбирает себе свидетельницу, но и жених от нее не отстает. Роль свидетеля нужно поручить самому веселому и активному другу, который с удовольствием поучаствует в организации свадебного торжества, поможет организовать мальчишник и не ударит лицом в грязь в самый ответственный день.

Свадьба зимой - сказка на всю жизнь!

Неотразимое белоснежное платье в пол, эффектно облегающее красивую фигуру, длинная прозрачная фата, изыскано украшена драгоценными камнями, нежный свадебный букет пионов, счастливая улыбка, горящие любовью глаза, крепко сжимающая рука второй половинки, теплые сапоги, скрывающиеся за пышным подолом и много-много снега вокруг!

Свадебная фотосъёмка

Свадебный фотограф - это не просто человек с фотокамерой в руках. Он немного художник, немного чародей. Его задача – запечатлеть очень важные мгновения – рождение новой семьи. От мастерства и таланта фотографа зависит не в малой степени, какой будут вспоминать свою свадьбу сегодняшние молодожены.