Если опухают глаза и веки

К несчастью, многие женщины знают, что такое просыпаться с опухшими глазами, и как неприятно это выглядит. Ведь глаза могут столько сказать о нас... поэтому очень хочется, чтобы эта зона всегда была ухоженной, красивой, одним словом здоровой.

Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. Почему же опухают глаза и область вокруг глаз? Причин может быть много.

Эта проблема может возникнуть из-за аллергии. Если вы помимо опухоли также заметили покраснения вокруг глаз, ощущаете жжение, зуд, значит скорее всего у вас действительно аллергия. Ее проявления могут возникать по самым разным причинам. Скорее всего они вызваны каким-то косметическим продуктом или каким-то видом напитка или еды.

Если вы заметили у себя все симптомы аллергии то, лучшее, что вы можете сделать, это как можно быстрее обратиться к аллергологу, пройти тесты и определить аллерген. Но до этого времени вы можете свести на нет симптомы с помощью антигистаминных препаратов. Посоветуйтесь с фармацевтами в аптеке и выберите лекарство - пусть оно всегда будет с вами на всякий случай.

Причиной также может быть задержание жидкости в теле. Пейте больше воды, стараясь избегать при этом напитков с большим содержанием кофеина, а также алкоголя. Вообще пить воду надо обязательно, поскольку именно она необходима организму для нормального функционирования. Все остальные жидкости вовсе нам не нужны! Здесь не идет речь о том, чтобы строго-настрого отказаться от чая, кофе или сока. Просто сократите количество этих жидкостей в пользу воды.

Обезвоживание тоже может послужить причиной опухших глаз. В этом случае вам также надо пить больше воды.

Недостаток сна - распространенная причина рассматриваемой проблемы. Соответственно, логично будет отметить, что человек должен спать нормальное количество часов, а именно 8-9.

Причиной также может быть наследственность, последствия лечения, изменение гормонального фона.

Если вы проснулись и увидели опухшие глаза, есть несколько способов быстро избавиться от этого.

• Чтобы уменьшить отечность, вы можете слегка помассировать зону вокруг глаз. Это способствует выходу жидкости, если проблема в этом.
  • Можно сделать холодные компрессы на глаза, или просто приложить лед. Это верный способ быстро устранить отек и неприятные ощущения.
  • Устранить опухоль может помочь и картофель. Приложите к глазам картофелины и полежите десять минут. Скорее всего это поможет.

Но главное, помните, что вы должны пить побольше воды (именно воды, а не других жидкостей), побольше спать (но конечно не больше положенного), следить за тем, что вы употребляете в пищу и какими косметическими средствами пользуетесь, а также соотносить, как это влияет на изменения в вашем организме. Если все это не помогает, значит лучше всего обратиться к врачу.

Как избавиться от ячменя простыми средствами

Неприятно, когда ячмень на глазу выскакивает в самый неподходящий момент и доставляет массу неприятных ощущений. Ячмень - это воспаление ресничной волосяной луковицы, а если быть точнее, воспаляется сальная железа рядом с волосяной луковицей.

Красота глаз: избавляемся от отеков и гусиных лапок

Для поддержания молодости и красоты часто не требуется много времени. Главное при этом знать действенные рецепты и уметь их применять. Особое внимание при уходе за кожей лица следует уделять области вокруг глаз. Нежная кожа здесь легко подвергается вредному воздействию и поэтому требует особого ухода.

Убираем тёмные круги под глазами раз и навсегда!

Проблема синяков под глазами является неприятным косметологическим дефектом, с которым трудно бороться. По общепринятому мнению считается, что это - результат недостаточного сна, переживаний и стрессов, а также негативное воздействие окружающей среды.