Уколы красоты или все о ботоксе

Каждый из нас хотя бы раз, но слышал о ботоксе. Инъекции ботокса или, как их часто принято называть, уколы красоты, появились еще в конце прошлого столетия, но пользуются немалой популярностью по сей день. Как они действуют, каков результат, и существуют ли противопоказания, попробуем выяснить.

Ботокса берет свое название из-за содержания в нем действующего вещества ботулотоксина. В медицине оно начало применяться в 1989 году в неврологии в борьбе с болезнями, которые сопровождались спазмами мышц. В 1994 году этот препарат был допущен к применению в России.

В косметологии ботокс применяется для борьбы с мимическими морщинами и только мимическими, т.к. именно их возникновение обусловлено сокращением мышц. Попадая под кожу, ботокс на какое-то время блокирует восприимчивость мышц к нервным импульсам, мышца перестает сокращаться, кожа больше не образует складок в этом месте и морщины разглаживаются.

Важно при этом не нарушить природной мимики, поэтому самому подобные инъекции лучше не вводить. Через полгода эффект от действия инъекции проходит и процедуру приходится повторять заново. Сама процедура сравнительно безболезненная, однако многие косметологи перед введением инъекции обрабатывают кожу специальным анестезирующим кремом.

По статистике, большинство, испытавших на себе людей эти чудодейственные инъекции, замечают эффект уже на пятые сутки. Однако все же этот фактор остается весьма индивидуальным. Существует очень небольшое число людей, вообще невосприимчивых к уколам, как правило это люди, страдавшие в прошлом ботулизмом и принимавшие большие дозы ботокса по показанию врачей.

Интересно, что у многих, под воздействием уколов, совершенно исчезает привычка морщиться, и морщины могут не вернутся, даже если вы прекратите пользоваться инъекциями красоты.

Эффективность от ботокса во многом зависит и от возраста пациента. К примеру, максимальный эффект от инъекции могут заметить люди, возрастная категория которых находится в рамках от 30 до 40 лет. В 50-60 - результат от применения ботокса гораздо слабее. И, наконец, после 60 лет область применения уколов красоты весьма ограничена, это связано с утратой тонуса мышечных волокон.

Сразу после процедуры ботокса не рекомендуется лежать несколько часов. Также рекомендуется не употреблять алкоголь, заниматься спортом, наклонять голову на продолжительное время, а также посещать баню, сауну, загорать. Эти ограничения должны соблюдаться не более 10 дней, затем вы сможете вернуться к вашей прежней жизни во всех ее аспектах.

Что такое броссаж – брашинг

Чтобы кожа всегда была молодой и красивой, не следует забывать об уходе за ней. Существует целая куча различных кремов, позволяющих поддерживать кожу в эффектном состоянии, но не стоит забывать о применении различных аппаратных косметических процедур. Например, сегодня набирает большую популярность такая процедура, как броссаж (брашинг)

ТОП-5 процедур омоложения

В современном мире многие женщины озабочены вопросом старения, каждая из них мечтает о том, чтобы как можно дольше выглядеть свежо и подтянуто, сохранив свою молодость. Современные технологии шагнули далеко вперёд, воплощая в жизнь желания прекрасной половины человечества.

Карбокситерапия

Старение кожи – естественный процесс, но каждый человек и с годами хочет выглядеть моложаво, иметь хорошую фигуру и здоровый вид. Одни обходятся консервативными методами, кремами и массажем, другие прибегают к радикальным способам омоложения, пластической хирургии.

О некоторых свойствах гиалуроновой и фруктовых кислот

Гиалуроновая кислота была выделена впервые в 1934 году колумбийскими учеными из хрусталика глаза коровы. По химическому строению это вещество принадлежит к полисахаридам, которые являются важным элементом соединительных тканей и хрящей.