Как сделать выпускной вечер незабываемым?

Окончание учебного заведения – момент важный и волнующий не только учеников, но и их родителей, которым хочется устроить для своих детей хороший, искренний, незабываемый праздник. Как правило, проблемы выпускного вечера начинают решать уже с середины текущего учебного года, поскольку столь серьезное мероприятие требует тщательной подготовки. Как же отметить завершение учебы в школе и выход во взрослую жизнь, манящую и полную событий и интересных приключений?

Традиционно родители стремятся сделать праздник, похожий чем-то на свадьбу или юбилей, но выпускники не всегда нуждаются в такой помпезности. Ужин в кафе, танцы и прогулки по городу до рассвета – традиционная программа практически всех выпускных вечеров. Некоторые школы организовывают собственный выпускной бал, но не каждый современный школьник готов прикоснуться к этой ушедшей в далекое прошлое культуре.

Чего ждут бывшие ученики от последнего школьного мероприятия? Конечно, им хочется легкости, яркости, потрясающих впечатлений и теплых эмоций. Это не значит, что нужно в срочном порядке отменить ужин в кафе, просто можно разнообразить культурную программу, добавив в нее массу сюрпризов, к которым выпускники не останутся равнодушными.

Шоу огня, полет на аэростате, запуск воздушных змеев и сотен воздушных шаров, погружение под землю капсулы с желаниями и планами на будущее, выступление любимых артистов, трогательные поздравления дорогих учителей, прогулка на теплоходе, безумная дискотека и трепетное ожидание рассвета – все это может украсить выпускной вечер и сделать его незабываемым.

Перед праздником можно всем классом составить, так называемую карту мероприятия, разработать интересный, неповторимый маршрут прогулки, изрядно снабдив его всевозможными сюрпризами. Мальчики могут сделать отдельные подарки для одноклассниц, а девочки – сюрпризы для одноклассников. Стоит подумать и об оригинальных поздравлениях. Чем меньше будет банальности, тем интереснее станет выпускной вечер. Не стоит забывать и о фотографиях для выпускного альбома.

В традиционном ключе можно сделать только торжественную часть: поздравления от учителей и родителей, вручение аттестатов, напутственные речи и, конечно же, прощальный вальс. Как правило, после торжественной части выпускники отпускают в небо воздушные шары, прощаясь со школой и беззаботным детством. А дальше начинается все самое интересное, насколько это будет впечатляющим и незабываемым– зависит только от фантазии организаторов выпускного мероприятия.

Какое платье выбрать на выпускной

Когда все школьные контрольные и экзамены будут позади, останется лишь он, последний этап перед вступлением во взрослую жизнь – выпускной вечер. Особенно волнуются перед этим событием девушки, ведь так хочется выглядеть красиво и достойно. Как же выбрать правильный наряд на выпускной? Конечно, нужно учитывать такие факторы как цвет глаз и волос, рост, тип кожи, но отдельное внимание следует уделить формату мероприятия.

Фотографии для выпускных альбомов

Все люди встречаются, какое-то время общаются. А потом расстаются. Порой навсегда. Но хочется, чтобы в памяти остались яркие, светлые мгновения, когда вы были вместе, какие-то особые эпизоды, встречи, события… Именно для этого нужны выпускные альбомы.

Как сдать сессию?

У каждого студента рано или поздно наступает этот критический момент - сдача экзаменов. И как бы он не относился к учебе в эти полгода, он все равно начинает волноваться и задумываться о том, как сдать сессию и «не поседеть».