Как йога помогает гармонизировать жизнь

Современный человек постоянно страдает от стресса, который связан с сумасшедшим ритмом жизни, желанием добиться многого, получить свое место под солнцем. Эпидемия коронавируса еще больше подпортила психическое здоровье многим из нас.

Добавить к этому малоподвижный образ жизни, гиподинамию, неправильное питание с преобладанием быстрых углеводов, боли в спине и шее, проблемы со сном – получится типичная жизнь жителя мегаполиса. Что с этим всем делать? Чтобы чувствовать себя молодым и бодрым, высыпаться, иметь хорошее настроение, достаточно регулярно заниматься йогой.

У йоги есть несколько направлений, одно из наиболее интересных – Bikram yoga, когда занятия проходят к достаточно горячем зале. В помещении создается микроклимат, который повторяет климат Индии, поддерживается постоянная температура 40 и влажность 40%. Такие параметры обеспечивают эффективность занятий, усиливают метаболические процессы, помогают выводу токсинов с потом. Такие занятия предлагает Студия Бикрам йоги One Yoga Meditation. Московская студия горячей йоги поможет вам стать здоровее и сильнее. Хот йога отлично работает на похудение, укрепляет иммунитет, повышает выносливость, способствует выводу лишней жидкости и снятию отеков. Именно это направление следует рассмотреть тем, у кого есть лишние килограммы и склонность к отечности. Во время занятия последовательно выполняются 26 асан из хатха-йоги и 2 дыхательных упражнения.

Снижение стресса на основе осознанности – еще одна программа Студии Бикрам йоги One Yoga Meditation, которая поможет вам вернуться к гармоничной жизни. Это комплекс упражнений и медитаций, который поможет более гармонично взаимодействовать с физическими ощущениями, мыслями, эмоциями, эффективно справляться со стрессом, легче проживать происходящее в моменте. Именно эта программа нужна тем, кто не может изменить обстоятельства, но хочет научиться менять свое отношение к происходящему.

Тело и дух – две составляющие человека, которые нельзя воспринимать отдельно друг от друга. Только через работу и над телом, и над духом достигается настоящая гармония. Йога – пример практики, которая учит контролировать тело, мысли и эмоции, понимать их, проживать в моменте. Это прекрасный вариант борьбы со стрессом, поэтому именно йога актуальна для большинства современных людей. Занятия не предполагают ударных нагрузок, то есть подойдут широкому кругу людей.