Все, что вы должны знать про брекеты Victory

Наверняка вам известно, что исправлять неправильный прикус рекомендуется как можно раньше. И если вы не сделали этого в детстве, самое подходящее время – сейчас. Узнайте основную информацию о брекетах Victory от главного врача сети стоматологий "Улыбнись" Банузовой Татьяны Александровны.

Вы можете узнать цены на ортопедические услуги по ссылке: брекеты Victory цена в Москве. Записывайтесь в сеть стоматологических клиник "Улыбнись", известную современными методиками, опытными врачами, приятными ценами. Звоните по телефону +7 (499) 174-92-92 для записи на прием. Режим работы: Пн. – Сб.: с 9:00 до 21:00, Вс.: с 10:00 до 16:00. Для вас работает две стоматологии: Клиника На Алексеевской и филиал метро Шелепиха.

Особенности брекетов Victory

Данная металлическая брекет-система относится к бюджетной линейке. Она фиксируется на внешнюю сторону зубов, а силовая дуга крепится лигатурами к брекет-пластинками. Поэтому конструкция способна помочь в коррекции даже сложных патологий окклюзии. При небольшом смещении зубного ряда тоже можно устанавливать металлические брекеты.

Брекеты Victory отличаются компактными размерами, сглаженными гранями и углами, расширенной формой скоб для предмоляров для надежной фиксации. С помощью индикационного окраса адгезива можно определять его излишки на эмали, что очень удобно в установке брекет-системы.

Интервью с главным врачом сети клиник "Улыбнись"

Показания и противопоказания

Конкретные признаки дефектов зубочелюстной системы, при которых нужно исправление прикуса:

● наличие диастем и трем;

● смещение челюсти вперед или вбок;

● постоянные боли в области височно-челюстного сустава;

● асимметрия лица;

● чрезмерная истираемость эмали зубов.

Список противопоказаний к установке брекетов Victory такой же, как и для других. Это СПИД, ВИЧ, туберкулез, онкология, сердечно-сосудистые заболевания и болезни крови. Временные противопоказания – стоматологические и пародонтологические проблемы, а также любое хроническое заболевание в острой фазе.

Преимущества брекетов Victory

Вы отметите следующие плюсы ортодонтической конструкции:

1. За счет компактных размеров и сглаженных форм, брекет-система очень комфортна в ношении.
  2. Отличается увеличенной прочностью.
  3. Имеет отполированную поверхность, благодаря чему не травмирует слизистую рта и губ.
  4. Показывает высокую эффективность.
  5. Не меняет цвет в процессе долгого срока лечения.
  6. Не имеет металлического привкуса.
  7. Доступна по цене.

Единственный недостаток коррекционной системы – ее заметность при разговоре. Есть возможность применения цветных лигатур, как вариант решения эстетического вопроса. Если он не подходит, врач-ортодонт порекомендует брекеты Hype, Damon Clear или Win.

Пошаговый план действий

Сделайте 6 шагов к идеальной улыбке:

1. Приходите на диагностику. После визуального и аппаратного обследования, сбора анамнеза ортодонт определит оптимальный вариант коррекции для вас.
  2. Получите от врача детальный план коррекционной терапии с определением периодичности активации брекет-системы.
  3. При необходимости вылечите заболевания зубов и пародонта, сделайте профессиональную чистку.
  4. Приходите на фиксацию брекет-системы.
  5. Носите ортодонтическую конструкцию до достижения результата. При этом регулярно посещайте ортодонта и особо тщательно следите за ежедневной гигиеной.
  6. Приходите на снятие брекетов и установку ретенционного аппарата. Продолжительность ношения последнего определит ваш врач.

В завершение стоит подчеркнуть, что ортодонты всего мира характеризуют металлические брекеты Victory как надежные и результативные. Их производит американская компания 3M Unitek – лидер товаров для ортодонтии более 70 лет. Качество проверено временем. Сеть стоматологий "Улыбнись" оказывает услуги, соответствующие уровню международного стандарта, имеет современное оборудование из Германии. Источник: co-ulybnis.ru. При использовании текстово-графических материалов с сайта, обязательно указывайте ссылку на владельца материала: стоматологический центр "Улыбнись" в Москве.

Рекомендуем к прочтению также эту статью: Экспертное мнение стоматолога-ортодонта о каппах FlexiLigner.

Использование брекетов: преимущества и особенности

Брекеты – это специальная ортодонтическая конструкция, которая используется для выправления прикуса. Они появились чуть более ста лет назад, когда медики заметили, что зубы могут изменять своё положение под воздействием постоянной нагрузки. С тех пор брекеты претерпели значительные изменения и сегодня эта технология является наиболее эффективным способом исправления прикуса.

Экспертное мнение стоматолога-ортодонта о каппах FlexiLigner

Неправильное положение зубов и дефекты окклюзии принято исправлять брекетами, однако не всегда они обязательны. Альтернативой им можно назвать каппы FlexiLigner. Их изготавливают индивидуально для каждого пациента, они полностью прозрачные и легко вынимаются для чистки зубов или приема пищи. Позволяют сохранить не только привлекательный вид, но и решить многие проблемы, связанные с неправильным прикусом.

«Зубы мудрости»: казнить или помиловать?

У каждого взрослого человека в ротовой полости должно вырасти ровно тридцать два зуба – это общеизвестный и всеми принятый факт. Четыре из них, это так называемые «зубы мудрости», которые порой являются источником значительных проблем.

Лазер для улыбки

Эффект от лазерного отбеливания зубов появляется сразу же и держится на протяжении длительного времени. Но для получения действительно заметного результата требуется знать основные моменты и придерживаться некоторых рекомендаций.