15 дел, которые сделают вашу осень яркой

Осень - замечательная пора. В это время года природа последний раз радует и удивляет нас буйством цветов и красок. И нам нужно просто порадоваться жизни, забыв обо всех проблемах и заботах.

Осенью многих одолевает депрессия. Но ведь и у этого времени года много плюсов, которые не все замечают.Так что же нужно делать, чтобы не упустить свое осеннее настроение?

1) Прогуляйтесь по парку, бульвару, лесу, подбрасывая в воздух охапки разноцветных листьев, наслаждаясь особым осенним запахом. Составьте из листьев красивый букет, который украсит ваш дом и подарит волшебное осеннее настроение.

2) Пейте какао и, завернувшись в пушистый плед, смотрите любимое кино. Самое большое удовольствие от этого занятия вы получите именно в дождливые осенние дни.

3) Фотографируйте. Осенью получаются самые потрясающие фотографии. Это яркие краски и необычный контраст цвета.

4) Зажигайте свечи. Разноцветные свечи разной формы, дарящие теплый огонек, преобразят ваше жилище, делая его более уютным и, в то же время, ярким.

5) Читайте книги. Осень - пора мечтаний. Мысли улетают далеко-далеко. В этом вам помогут книги. Устройтесь поудобнее в мягкое домашнее кресло, накройтесь пледом, налейте чашку горячего чая или кофе и в путь - в то время, в тот мир, куда поведет вас за собою автор.

6) Осень - удачное время избавиться от ненужного хлама. После насыщенного лета пора приняться за уборку. Без ненужного старья дышать станет легче, а в доме будет гораздо уютнее.

7) Дополните свой образ яркими аксессуарами. Так вы удовлетворите потребность в самовыражении. Ваш образ станет модным и интересным. Яркие цвета - конек осени. Это может быть цветной шарф, перчатки насыщенной расцветки, броские кеды - все, что подскажет фантазия.

8) Измените свой имидж. Преподнесите себя в новом свете. Измените стрижку или цвет волос, замените привычные брюки на юбки и платья.

9) Найдите себе хобби. Самое время научиться чему-то новому. Запишитесь на курсы изучения иностранного языка или в танцевальную студию. Старайтесь побороть свою лень. Интенсивные занятия помогут вам пережить осень на легкой и позитивной волне.

10) Осень - время творческого подъема. Великие поэты воспевали это прекрасное время года в своих стихотворениях. Развивайте свои скрытые таланты. Рисуйте картины, пишите стихи или сочиняйте музыку. Делитесь своими мыслями и результатами труда с друзьями.

11) Дарите себе подарки. Не отказывайте себе в приятных мелочах. Устройте шопинг, посидите в любимом кофе, купите приятную безделушку. Осенью можно немного побаловать себя.

12) В дождливые осенние дни займитесь преобразованием своего жилища. Поменяйте шторы, купите новую вазу или светильник. Такие мелочи придадут вашему жилищу новизну.

13) Почаще собирайтесь с друзьями. Играйте в настольные игры, устраиваете кулинарные мастер-классы и просто весело проводите время.

14) Занимайтесь рукоделием. В осеннее время года хорошо иметь домашнее увлечение. Это может быть вышивка, резьба по дереву, оригами, вязание и многое другое. Когда делаешь что-то руками, это успокаивает и создает ощущения полной гармонии.

5) Наслаждайтесь музыкой. Создайте свой плей-лист и находите в мире музыки что-то новое для себя.

Насыщенного вам продолжения осени. Поверьте, она пройдет очень быстро. Не за горами Новый год. Ну а это уже совсем другая история.

Ничего не хочется делать?

У многих людей может быть такое скверное состояние, когда не хочется делать ну вообще ничего. С таким состоянием человек заходит в интернет и пытается найти советы по поводу того, как стать деятельным, активным и успешным – как снова переполняться желанием что-либо делать. С найденными советами человек обязательно согласится. И зря.

Депрессия пожилого возраста: актуальность

Вследствие развития цивилизации и улучшения качества медицинской помощи увеличилось количество пожилых людей (в возрасте старше 65 лет). Известно, что достижение преклонного возраста является нормальным явлением, хотя довольно часто сопровождается изменениями соматического состояния, социальной активности, межличностных отношений и т.д.

Как помочь близкому выйти из депрессии

У каждого человека, даже волевого и целеустремленного, может наступить период депрессии. Если вы заметили, что ваш близкий человек перестал получать удовольствие от жизни, потерял интерес ко всему происходящему вокруг, чувствует себя угнетенным и одиноким, то вам просто необходимо оказать ему помощь.

Как перестать деградировать? Парадокс деградации

Ответ на обозначенный в заголовке вопрос часто задают люди, у которых в жизни бардак, и которые вместо развития в каких-либо областях, наоборот, «скатываются на дно». Да и вообще, много кто интересуется тем, как предотвратить собственную деградацию. Давайте же разберёмся с подробностями в этой теме.

Губительное чувство грусти: как избавиться

Чувство грусти может возникнуть очень легко, ведь для него, как известно, существует множество поводов. Поддаваясь грусти, многие начинают замыкаться в себе, разочаровываясь в окружающем мире и людях. Для преодоления этого угнетающего чувства, важно найти время и пересмотреть свои взгляды на жизнь.