Какой вред от сотового телефона

Ничто в нашем мире не стоит на месте. Бывает, оглянешься в прошлое, и оно кажется несовершенным, неполным. Например, вернемся на пару десятков лет назад: тогда обычный, стационарный домашний телефон был не у каждого. А сейчас? Можете ли вы представить, что, позвонив по «домашнему» перед встречей, вы не можете опоздать, задержаться или передумать. Ведь вас будут ждать?

С появлением мобильного телефона жизнь намного упростилась. Время шло, телефоны дешевели и «обрастали» различными возможностями: календари, калькуляторы, игры - уже тогда телефон представлял собой мощную поддержку серьезного человека.

Сейчас любой первоклассник может похвастаться телефоном. Для них он редко выполняет основную функцию, только игры, музыка и видео. Однако устройство телефона интересует людей меньше его возможностей и напрасно. Ни для кого не секрет, что телефон является мощным источником электромагнитного излучения.

Начать можно с детского возраста. „Не сиди долго за компьютером" - советует своим детям большинство родителей, - „От него идет излучение, оно вредит здоровью!". Дети редко слушаются, но если и выключают компьютер, то запускают телефон. Разнообразие игр для таких устройств просто зашкаливает, можно даже не сомневаться, что ваше чадо найдет себе развлечение по вкусу.

Контролировать время использования телефона намного сложнее, но намного ответственнее, ведь размер дисплея намного меньше компьютерного, а значит требуется разглядывать его, как можно ближе и сильнее напрягать зрение, от чего замедляется поступление крови к хрусталику глаза и ухудшается зрение.

„Ну, я играми не интересуюсь, так что для меня телефон безвреден!" - тоже ошибочное утверждение. От импульсов страдает весь организм, особенно более уязвимые иммунная, нервная и половая системы!

Поговорив по телефону 20 секунд, через ваше ухо уже начнется ухудшение состояния мозговой активности. Исходящие импульсы буквально перегружают мозг, ухудшая реакцию, сообразительность и память. Постепенно начинаются легкие головные боли, которые обычно не замечаются среди множества дел. Возможно незначительное ухудшение слуха.

Даже в неактивном «режиме ожидания» телефон все равно продолжает издавать импульсы, ведь ему просто необходима непрекращающаяся связь. Используя его как будильник, кладите подальше от головы - во время сна мозг не может полностью расслабиться под воздействием излучения. Любите носить телефон в нагрудном кармане? Откажитесь от этой привычки, очень вероятно нарушение и замедление кровообращения у людей со слабым сердцем.

Для желающих создать семью тоже плохие новости. Репродуктивные способности сильно снижаются для тех, кто общается по телефону более 3 часов в сутки. Такой же вред наносит телефон, лежащий в кармане брюк. Активность мужских сперматозоидов снижается до 30%, беременные женщины рискуют здоровьем ребенка.

Самый очевидный выход - полностью отказаться от использования сотового телефона. Увы, при современных темпах жизни, это невозможно. Наш организм способен бороться с некоторым количеством излучения, поэтому не стоит пользоваться телефоном без необходимости. Если есть возможность, кладите его в сумочку. Не говорите больше 3-4 минут без перерывов и помогите своему ребенку дорасти до сознательных лет, максимально сохранив свое здоровье.

Отсутствие мобильной сети - не проблема с новым устройством go Tenna

Статья о новинке в мобильной индустрии-устройстве go Tenna, которое позволяет смартфонам и планшетам обмениваться текстовыми сообщениями и GPS-координатами в отсутствии мобильной сети на расстоянии до 50 миль.

Как найти выключенный телефон дома

Порой бывает очень сложно найти дома выключенный телефон, поскольку вы не можете ни совершить звонок, ни отправить сообщение на него. Безусловно, рано или поздно вы все равно его найдете, но если времени на поиски совсем нет, то используйте приведенные в этой статье эффективные методы поиска.

Излучение от мобильного: доказательство вины

Со времени начала широкого использования мобильных телефонов ведутся споры о том, оказывают ли они вредное влияние на человека или нет. Одни утверждают, что электромагнитные волны нагревают мозг и вызывают рак. Другие настаивают, что пользуются мобильными телефонами уже 15 лет, и с тех пор никто от этого не умер и не заболел. Дискуссия топчется на месте.

Позвонить из машины - это не проблема

Борцы против использования сотовых телефонов в движущемся автомобиле всё-таки победили, и в результате российские власти наложили официальный запрет на такую форму телефонной услуги. Разумеется, простого русского водителя не остановишь «рогатками» и «препонами» - русского человека такая ситуация только раззадоривает!

Как не потерять зрение из-за смартфона

В современном мире, наверное, нет такого человека, который бы не пользовался смартфоном. Для многих это не только средство связи, но и рабочий инструмент. А кому-то он нужен для того, чтобы просто отдохнуть и расслабиться. Однозначно, мотивация у всех разная, но так ли безобидно применение данных устройств для зрения?