Плюсы и минусы загородного жилья

При любой возможности приобрести жилую площадь, каждый третий клиент останавливается на выборе загородного дома, плюс ко всему жизнь в загородной недвижимости становится более популярной.

Однако, есть и та часть человечества, которые категорически против загородной жизни. Они считают, что жилье, находящееся далеко от города имеет некоторые недостатки, даже если и их мало, они достаточно значимые, чтобы упускать их из виду. Давайте разберемся, какая часть человечества права: та, которая является поклонниками загородной жизни, или та, которая озабочена городской цивилизацией.

Рассмотрим положительные качества загородной недвижимости

Прежде всего это экологическая атмосфера. Как правило такой климат подойдет семьям, у которых есть дети, или необходим срочный переезд по состоянию здоровья. На сегодняшний день уже недостаточно места на планете, где бы можно было наблюдать абсолютную чистоту атмосферного воздуха, воды в водоемах и по водопроводу, а также чистую землю.

Вот загородный дом в таком случае представляется лучшим вариантом. В загородной территории не скапливается большое количество выхлопных газов и смога. Водоем, мягкая шелковистая зелень, чистая почва - лучшие условия для воспитания подрастающего поколения.

Следующим положительным качеством является наличие собственной земли, то есть огорода, в котором можно вырастить только натуральные продукты, в которых не будет химических добавок и усилителей роста. Кроме того, дом в любой момент можно расстроить и увеличить площадь жилища. Еще одним преимуществом считается наличие гаража, в котором поместится не только автомобиль, но и другие виды транспорта. Также не требуется искать место для постоянной стоянки машины.

Теперь о минусах

Инфраструктура значительно отличается от той, что в городе. Что касается магазинов, то если есть один - недалеко, то хорошо, а то и в город приходится ездить за продуктами, то же самое можно отметить и по поводу больницы. За городом может быть только фельдшерский пункт.

И опять же, если в семье дети, садик и школа тоже далековаты, хорошо, если вы приобрели недвижимость рядом с учебным заведением. В городе, даже если школа далеко, ходят специальные виды транспорта.

Как видим достоинств больше, чем минусов, но нередко один большой минус превосходит все плюсы. В каждой ситуации решение строго индивидуальное.

На что обращать внимание при выборе дома

На что обратить внимание при покупке частного дома. Не все то золото, что блестит. Не всякий дом хорош, если фасад его идеален. За внешней красотой и наведенным лоском может скрываться очень даже неприглядное состояние строения. Ваша же задача – выбрать дом, чтобы жить в нем много-много лет.

Как подобрать оптимальную глубину скважины на воду?

Если Вы хотите стать независимым от централизованной сети подачи водопроводной воды, или, если она вовсе не подведена к Вашему участку, то Вам нужно пробурить скважину. Она позволит получить достаточное количество воды высокого качества, которую Вы сможете использовать в любое время.

«Умный дом»

В настоящее время различные приспособления в виде замков, заборов уже не являются факторами защищенности. Исходя из реальной практики, совершенство современных дверей и их запоров не способно остановить преступников, реальным препятствием для них становится умная активная охранная система. Из чего же она состоит?