О святой воде в дни Крещения

Ежегодно в ночь на 19 января - на православное Крещение люди выстраиваются в длинные очереди перед церковными храмами, чтобы набрать святой водицы. Более смелые купаются в проруби. С давних времен считается, что вода в эту ночь обладает удивительными целебными свойствами.

Не нужно набирать воду в больших объемах. Можно принести домой небольшую бутылочку святой воды, затем просто добавлять ее в обычную воду, и она обретет те же свойства. Говорят, что даже 1 столовой ложки святой водицы достаточно, чтобы сделать 60 литров обычной воды святой. Но перед этим нужно прочитать молитву.

С некоторых пор уникальные изменения в структуре воды именно в дни православного Крещения заинтересовали ученых всего мира, и были подтверждены наукой. Российские ученые, изучая свойства воды, взятой из разных источников, в том числе и водопроводной, обнаружили, что параметры воды, набранной с 18 до 24 часов 18 января, в самом деле кардинально отличаются от взятой из тех же источников в другое время.

Ученые связывают изменения в структуре воды с особым расположением планеты Земля в дни Крещения, попадающей под мощное воздействие межпланетных магнитных полей. Вода на всей планете реагирует на влияние внешних потоков космической энергии, в ней происходят удивительные изменения. Вся вода как бы обновляется, «обнуляется» - очищается от всякой накопленной информации.

Изменение энергии воды происходит и в обычные дни. Энергетическая активность воды ежедневно повышается с 6 часов вечера до 9 утра. Но с 18 часов вечера до полуночи 18 января каждого года - этот показатель увеличивается в разы.

Пик активности воды в 2017 году приходится на 01-00 по московскому времени, то есть набранная в это время вода обладает наиболее высокой энергетикой. Структура воды становится гораздо гармоничнее, вода становится мягче, повышается ее энергетика, оптическая плотность воды повышается, становится ближе к оптической плотности воды в реке Иордан, в которой принял крещение Иисус Христос.

Доказано и положительное влияние этой воды на здоровье человека. Она защищает организм от инфекционных болезней, повышает иммунитет, очищает, омолаживает кожу, обеззараживает, обезболивает, заживляет раны, снимает воспаления, замедляет раковые процессы.

В стеклянном сосуде она очень долго сохраняет свои уникальные свойства, независимо от того, откуда вы ее набрали, из открытого источника или из под крана. Также учеными замечено, что при проведении церковных процедур: чтении молитвы, погружении в нее серебряного креста, - уникальные качества крещенской воды усиливаются. Считается, что святая вода очищает душу, изгоняет злых духов. Ей можно окропить дом, машину, одежду и т д. читая при этом молитву.

Святую воду рекомендуют пить понемногу на голодный желудок в любое время суток.

Комментарии (1)

Интересно, что феномен крещенской воды разгадали ученые: каждые 27 дней в течение всего года, начиная с 18 января, вся вода в природе меняет свои свойства. Она становится такой, как в день крещения. И как-то связано это с Солнечным циклом, Вода и в газообразном состоянии меняет структуру, поэтому и дышится в эти дни легко. Воду наверно можно набирать впрок.

Как стать «моржом», а главное – для чего?

Закаливание — это слово у многих ассоциируется с силой воли, выдержкой и здоровьем. Хоть раз в жизни, но каждый человек на Земле раздумывал над тем, в чем польза такого способа оздоровления. «Каково оказаться в сорокаградусный мороз в ледяной водице из проруби?», «А может быть, и мне попробовать стать моржом?» — вопросы, которыми задается человек, заботящийся о своем здоровье.

Купание в проруби на Крещение, польза или вред?

19 января, день, когда в православии празднуется Крещение Господа нашего, Иисуса Христа. Крещенские купания в проруби (купели) давно стали народной традицией. Говорят, что в этот день, если искупаться, то не заболеешь. НО! Все-таки медицинские противопоказания есть и на них стоит обратить внимание. Давайте рассмотрим основные противопоказания и правила купания при низких температурах:

Купание в проруби. Советы новичкам

Совсем скоро 19 января праздник Крещение Господне, и по традиции многие окунаются в прорубь, в ночь с 18 по 19 января. Если вы не бывалый «морж», а новичок, стоит хорошо подготовится к этому, так как это серьезная встряска для организма и при несоблюдении правил можно навредить себе.