Городище Аркаим как достопримечательность Челябинской области

Аркаим (город медведя, «арк» - медведь) – древнейшее арийское поселение, являющееся ровесником египетских пирамид, расположено в Брединском районе на возвышенном мысу Челябинской области.

Аркаим – крепость, останки оборонительных стен которой представляют собой два окольцовывающих вала с 4 проходами по периметру рва, окружающую всю центральную площадь (площадь для проведения обрядов) с жилой инфраструктурой. Также на территории городища можно увидеть могильник, хозяйственные постройки и неукреплённые поселения.

Жилища построены из брёвен и грунта в виде трапециевидных зданий. В каждом доме есть колодец для добычи воды, погреб для хранения продуктов, очаг для приготовления пищи, а также металлургическая печь. Отличительной особенностью такого поселения является стоящие по кругу, очень близко расположенные друг к другу дома.

Могильник, расположенный в левобережье реки Большая Караганка, занимает площадь в полтора километра.

Музей природы и человека имеет огромное значение при посещении этого сооружения культурного наследия. Также туристы могут посетить этнографический музей «Казачья усадьба», где можно овладеть искусством лепки изделий из глины и их обжига.

Очень известны и популярны туристические маршруты на горы: «Откровения», «Шаманку», «Любви», «Разума».

Главным местом концентрации силы и энергии Аркаима является гора «Откровения». С вершины горы, до которой расстояние составляет около 2,5 километров, открывается чудесная, волшебная и просто необыкновенная панорама. Также с этой горы открывается превосходный вид на Гору Власти.

Гора Шаманка – священное и одухотворённое место Аркаима.

На западном склоне горы находится уступ «Покаяния» - место где можно совершить обряд очищения от грехов совершённых и покаяния в несовершенствах. На этой горе также находится спираль, выложенная из камней. По древнем преданию, если человек пройдёт босыми ногами по этой дорожке, то он избавится от всех грехов.

Гора Любви (Смотровая Сопка) – место для бракосочетания, по преданию, заключив здесь брак – брачующиеся будут благословлены самими богами.

Гора Разума (Черкасинская Сопка) - место для поиска истины, для просветления ума, для обретения уверенности в себе.

Синташта - памятник археологии, корни которого уходят в бронзовый век, духовный центр Аркаима.

Все достопримечательности Аркаима обладают огромной неведомой энергетикой, в различное время года, оказывающей различное влияние на людей. Попадая в зону неведомой энергетики, у людей кружится голова, у некоторых ухудшается самочувствие, некоторые наоборот излечиваются от своих недугов. Чтобы почувствовать энергетику древнейшего городища на себе, необходимо его посетить. Это место завораживает и волнует.

Отдых на Филиппинских островах

Очень большой популярностью у туристов стал пользоваться отдых на Филиппинских островах. И это не удивительно. Ведь экскурсионные туры на Филиппины заключают в себе очень большое разнообразие. В них сочетается и пляжный отдых, и довольно богатая на впечатления программа экскурсий. Филиппины являются практически наилучшим местом для таких видов спорта, как серфинг и дайвинг, и другие различные водные виды спорта.

Отдых на Кипре

Островное государство с богатой историей и непростой судьбой. Будучи продолжительное время английской колонией, сейчас оно условно делится на две части (турецкую северную и греческую южную). Присутствие на его территории по-настоящему разных народов, оказало колоссальное влияние на культуру острова.

Лучшее время для посещения Майами

При планировании путешествия необходимо определиться с выбором лучшего времени для поездки, так как отдых в Майями отличается в зависимости от сезона, и идеальное время зависит исключительно от предпочтений путешественников.