Медовый массаж от целюллита в домашних условиях

Медовый массаж тела, как и другие виды массажа, усиливает кровообращение, разрушает жировые отложения, оказывает антицелюллитное действие.

Мед очень быстро впитывается кожей, практически сразу попадает в кровь и включается в процесс обмена веществ в организме, способствуя тем самым похудению.

Кожа очищается от токсинов, становится более упругой и бархатистой, увлажняется, перестает шелушиться. Перед тем, как приступить к массажу, нужно подготовить тело (принять душ, сделать пилинг, можно воспользоваться скрабом).

Для проведения процедуры необходимо: чайную ложку меда с несколькими капельками любимого эфирного масла наносим на проблемные участки тела, втираем смесь до тех пор, пока она скользит по телу.

Бережно, но уверенно начинаем прижимать ладонь к телу, затем отрывать волнообразными движениями. Такое движение поможет избежать болезненных ощущений. Через некоторое время под пальцами должно выступить белое вещество.

На каждый проблемный участок тела уделите 5 - 7 минут. Вымойте руки, примите душ, намажьтесь увлажняющим кремом.

Для получения большего эффекта сделайте обертывание для похудения. Для этого обернитесь поверх меда пищевой пленкой на 30-40 минут. Результат превзойдет все ожидания: мягкая, нежная кожа выглядит просто шикарно. Процедуру проводить 2 - 3 раза в неделю, всего 15 сеансов.

Медовый массаж от целлюлита будет более эффективным, если подходить к вопросу похудения комплексно. Необходимо продумать ежедневный рацион питания, физическую нагрузку. Тогда медовый массаж станет приятным, полезным дополнением в процессе достижения такой цели, как красивая фигура.

Акупрессура в борьбе с лишним весом

Более 5 тысяч лет назад установлена взаимосвязь между некоторыми точками, расположенными на теле человека и его внутренними органами, нервной системой, другими жизненными ресурсами. Воздействуя на те или иные точки, можно значительно укрепить иммунитет, результативно излечить от некоторых болезней.

Массаж ступней и ног

Массаж ног – это очень важно и полезно: снимает усталость, улучшает кровообращение, приводит мышцы в тонус. Уникальная и приятная процедура. Чем полезен массаж и как сделать его в домашних условиях?

Массаж горячими камнями

Как часто мы, горожане, отправляясь на дачу или на отдых за город, мечтаем снять туфли и пройтись босиком по шелковистой траве или дороге, уходящей вдаль. Какое наслаждение испытываешь, когда камешки «щекочат» ступни, массажируя уставшие ноги.

Игольчатый «домашний доктор»

Аппликатор Кузнецова является универсальным, безопасным и результативным средством, предназначенным для лечения и профилактики множества болезней. С помощью игольчатого массажера в домашних условиях успешно лечатся такие заболевания, как радикулит, остеохондроз, неврозы.

Простые банки от целлюлита!

Многие женщины сталкивались с такой проблемой, как целлюлит. Сегодня существует множество способов по борьбе с этим врагом красоты, это всевозможные обертывания, фитнес, исключение определенных продуктов питания из рациона, ношение более удобной одежды и обуви, определенная техника дыхания и конечно же массаж.