Где найти деньги на закупку оборудования для бизнеса?

Начинающим предпринимателям сложно найти дополнительные средства на развитие бизнеса. Деньги могут потребоваться на закупку оборудования, машин и технических средств. Банки неохотно кредитуют данную категорию заемщиков, так как возникают сложности в доказательстве платежеспособности и благонадежности.

Нередко предприниматели вынуждены соглашаться на, мягко говоря, невыгодные условия сотрудничества, чтобы достигнуть поставленных целей в бизнесе.

Но часто большой ошибкой является неправильный выбор кредитора. На рынке существует огромное количество финансовых организаций, которые предлагают различные условия сотрудничества. Но как не ошибиться и найти действительно надежный банк? Компания «Финансист» поможет оформить кредит для бизнеса на сумму до 100 000 000 рублей всего под 3% годовых. Сотрудничая с кредитным брокером, вы можете не бояться отказа в финансовой организации. Дело в том, что брокер работает с банками-партнерами, которые доверяют клиентам компании «Финансист», поэтому готовы предложить более выгодные условия обслуживания.

Проблема самостоятельного оформления кредита

Целевой кредит на покупку оборудования индивидуальному предпринимателю получить вряд ли получится. Подобные займы, обычно, банки выдают организациям, которые могут документально подтвердить целевое использование средств. Для начинающих предпринимателей сложностью является даже представление финансовой отчетности. Некоторые системы налогообложения ограничивают бизнесменов в этом плане.

Если у вашей компании нет статуса юридического лица, тогда можно рассмотреть следующие варианты кредитования:

• оформление нескольких займов в финансовых организациях для получения необходимой суммы;
  • запрос нецелевых кредитов;
  • участие в специальных программах государственной поддержки;
  • получение кредита под залог жилой или коммерческой недвижимости;
  • сотрудничество с кредитным брокером для повышения шанса на выдачу кредита на особо выгодных условиях.

Участие в государственных программах связано с большим количеством бюрократических проблем. Конечно, вы можете попробовать собрать необходимый пакет документов и подать заявку. Но в данном случае нужно готовиться к долгому рассмотрению всех бумаг и вероятному отказу. Стоит отметить, что сотрудничество с кредитным брокером позволяет существенно уменьшить необходимый пакет документов и ускорить процесс получения кредита.

Что будет, если не платить кредит

Вы взяли кредит в банке или другой кредитной организации, однако через некоторое время понимаете, что не можете его выплатить, или же просто не хотите больше выплачивать. И что будет происходить дальше? Давайте попробуем разобраться.

Финансовая помощь людям без работы в Москве

Финансовые проблемы сопровождают многих людей на протяжении разных периодов в их жизни. Особенно проблематично становится с деньгами, когда нет постоянного места работы. Нечастые подработки не смогут удовлетворить всех потребностей семьи, и деньги направляются в основном на питание. Кроме этого имеются другие неотложные дела, требующие финансовых вложений. Если отложить такие траты невозможно, следует попытаться получить заем. Он стабилизирует положение, отодвинет на определенный период срок возврата денег.

Особенности получения кредита студентами

Получить кредит на выгодных условиях достаточно сложно. Особенно тяжко приходится студентам. Такое положение дел вызвано не предвзятым к ним отношением, а реалиями жизни. В целом, ни один банк не может отказать в принятии заявки на получении кредита, однако это не означает, что этот заем будет предоставлен. Кандидатуру любого клиента банк рассмотрит. Однако для этой категории граждан устанавливаются некоторые «фильтры».

Кредит, предоставляемый под залог недвижимости

Сегодня множество банков предоставляют кредит под залог недвижимости - дача, квартира, дом, участок земли или иная недвижимость. Это одинаково выгодно обеим сторонам - и кредитополучателю, и банковской организации.

Полезные советы желающим взять кредит

Соблазны современного мира – наши ежедневные попутчики: они встречаются на каждом шагу – реклама в транспорте, по телевизору, радио, интернете вольно или невольно рождает в нас желание улучшить качество жизни. При том, что возможностей с каждым днем становится все больше, денег на исполнение всех желаний, чаще всего, не хватает.

Семейный бюджет

Одной из самых частых жалоб, которые мы слышим от себя и окружающих - нехватка денег. Причем наличие жалобы не зависит от уровня дохода. Умение распределять доходы - одно из важнейших в семейной жизни.