Что входит в минимальный набор страйкболиста?

Что входит в минимальный набор страйкболиста?

Страйкбол – это командная военно-тактическая игра, которая максимально приближена к реальным боевым действиям. Для стрельбы участники применяют мягкую пневматику и пластиковые шары.

Игроки используют специальную экипировку, а также элементы защиты. Если человек собирается заняться страйкболом, ему нужно собрать минимальный набор снаряжения. Другие элементы можно докупать, когда в них возникнет необходимость.

Минимальный набор для начинающего страйкболиста

Многие увлечения требуют определённых вложений, так как нужно купить экипировку. Для игры в страйкбол понадобится не только оружие, но и специальная одежда, элементы защиты. Чтобы понимать, какие предметы предстоит приобрести, следует ориентироваться на минимальный набор для новичков.

Что обязательно нужно купить для страйкбола:

  • оружие (мягкую пневматику) и шары для него;
  • защитные очки;
  • маска на лицо;
  • страйкбольная форма (одежда должна быть выполнена из плотной ткани);
  • разгрузочный жилет (можно заменить поясом);
  • обувь;
  • рацию;
  • магазин, запасной аккумулятор.

Важно отдельно рассмотреть правила выбора основных элементов игрового инвентаря. Это позволит не совершить ошибок при покупке снаряжения.

Поиск страйкбольного оружия

Именно от автомата зависит, насколько приятно и удобно будет играть. В продаже представлено много различных приводов. Среди них есть как дорогие, так и дешёвые модели. Новичкам лучше выбрать обычный автомат, а не снайперскую винтовку. Из второго варианта оружия возможно совершать только одиночные выстрелы. При этом и автоматы, и снайперские винтовки в страйкболе стреляют почти на одинаковое расстояние.

Новичкам подойдёт, к примеру, приводы АК-серии. Этот вариант отличается относительно невысокой стоимостью, простотой в разборке, качественными деталями. Привод не должен выдавать более 120 м/с 0,2 г шаром.

Оружие с рук лучше не брать, так как новички могут купить винтовки с различными поломками и заплатить за них крупную сумму. Стоит довериться проверенным магазинам или обратиться за помощью к опытным страйкболистам.

Выбор страйкбольных шаров

Для первой же игры понадобятся специальные боеприпасы – пластиковые шары диаметром 6 мм. Их тоже нужно правильно выбрать, чтобы предупредить проблемы в будущем. Если шары некачественные, они приведут к преждевременной поломке привода. Боеприпасы отличаются по виду и по весу, что тоже нужно учитывать при выборе. От их характеристик зависит дальность и точность выстрела.

Один из вариантов – это шары весом 0,20 г. Их можно использовать для пистолетов и автоматов с низкой скоростью выстрела. Подходят для игры в условиях ограниченного пространства. За счёт небольшого веса удаётся повысить дальность полёта.

Для базовых приводов заводской сборки подходят боеприпасы весом 0,23-0,25 г. (популярны среди страйкболистов). Удаётся добиться идеального баланса между точностью выстрела, дальностью полёта и мощностью. Подходят для игр на открытой местности.

Шары 0,30 рекомендованы для снайперских винтовок и улучшенных приводов. Самые тяжёлые боеприпасы имеют вес 0,43 г. Они способны преодолевать незначительный ветер, пробивать листву и кусты. Подходят для снайперских винтовок. Если привод стандартный, рекомендуется использовать шары 0,23-0,28 г.

Поиск качественных защитных очков

Глаза – один из самых ранимых органов, который может пострадать без качественной защиты. Именно поэтому все игроки обязаны пользоваться специальными очками. На них нельзя экономить, так как от этого зависит здоровье глаз.

Рекомендуется после покупки определённого варианта провести тестирование. Нужно пострелять по очкам с близкого расстояния из мощного привода. Очки должны выдержать попадание шара, иначе они не защитят глаза.

Маска на лицо

Игрокам не стоит забывать о защите нижней области лица. Без специальной маски есть риск получить травму, например, повредить зубы при попадании шара. Чтобы обезопасить зубы, игрокам достаточно платка (арафатка). Но всё же маска считается более надёжной. Она бывает разных видов: отличается по цвету, материалу, форме. Есть маски с защитной сеткой для глаз. Нужно выбрать ту модель, которая подойдёт для конкретного человека.

Другой игровой инвентарь

Выше были перечислены предметы, которые обязательно понадобятся для страйкбола. Также есть дополнительные элементы снаряжения. Их выбирают более опытные игроки, чтобы разнообразить сражения и сделать их комфортнее, реалистичнее.

Что ещё может понадобиться:

  • специальные гранаты;
  • запасной привод;
  • пистолет и газ к нему;
  • игровой нож;
  • загрузчик шаров;
  • наколенники и налокотники;
  • маскировочный шарф;
  • красный фонарь;
  • повязка красного цвета.

Какая одежда и обувь нужна для игры?

Выбор вещей зависит от погодных условий, место проведения и типа игры, личных потребностей человека. В большинстве случаев в комплект одежды входит свитер, дождевик, термобельё, беспалые перчатки, запасная футболка или рубашка, дополнительный комплект камуфляжа. Может потребоваться ещё одна пара обуви и шнурков, носки.

Запасная одежда нужна для тех случаев, когда во время игры идёт дождь. Удастся переодеться в сухие вещи, чтобы не замёрзнуть. Игра иногда продолжается до 3-4 суток, что важно учитывать во время сборов. Помимо основного комплекта вещей, можно взять с собой балаклаву, тёплую шапку и перчатки, запасные стельки.

Из дополнительного снаряжения игроки приобретают: флягу, палатку, спальник, газовую горелку, сухое топливо, зажигалку, бинокль, зарядное устройство для аккумуляторов.

Обычно новички обходятся стандартным набором страйкболиста. Чтобы поучаствовать в первой игре, им достаточно экипировки, привода с боеприпасами и рации. Другие элементы снаряжения можно постепенно докупать, ориентируясь на личные потребности.

143
Совет полезен?
Да
Нет

Как правильно выбрать велотренажер?

Как правильно выбрать велотренажер?

Если вы любите кататься на велосипеде, но у вас не всегда есть такая возможность, то эта статья о том, как выбрать велотренажер для дома, как раз для вас. Тренажер хорош тем, что он всегда под рукой. Вам не помешает плохая погода или отсутствие времени, вы сможете заниматься в любое удобное время. Итак, давайте по пунктам разберем, как выбрать велотренажер для дома.

Скакалка для красивой фигуры

Скакалка для красивой фигуры

Прыжки со скакалкой (скипинг - на английском языке) развивают выносливость, укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, развивают гибкость и координацию движений, прыгучесть, тренируют основные группы мышц, помогают избавиться от жировых запасов, формируют красивую осанку, способствуют выведению шлаков из организма и устранению застойных явлений в венозной системе ног.

Как обустроить дома тренажерный зал

Как обустроить дома тренажерный зал

Не у всех есть время и возможность ходить в тренажерный зал или фитнес-клуб. И в этом случае выход один – заниматься дома. Если правильно подойти к вопросу организации домашнего пространства для тренировок, то можно создать идеальные условия для эффективных занятий. Причем оборудовать свой мини-зал можно без дорогостоящих тренажеров и громоздкого спортивного оборудования.

Боксируем дома. Как выбрать подвесной мешок?

Боксируем дома. Как выбрать подвесной мешок?

Занятия боксом в наше время становятся очень популярными. Причем не только у профессионалов, выступающих на ринге и зарабатывающих на этом деньги, но и среди любителей, желающих получить навыки самообороны и держать себя в отличной спортивной форме.