Как не поправиться за новогодние каникулы?

Не найдется ни одного русского человека, который бы за новогодние каникулы не отведал вкусного калорийного салатика или жареного мяса. Недавно исследователи подсчитали, что каждый взрослый россиянин за десять дней зимних каникул набирает примерно три лишних килограмма.

Вроде бы это не так ужасно, но даже пара килограммов могут создать дискомфортные ощущения. Кроме того еда на Новый год не только калорийная, но и вредная для здоровья, ведь человек употребляет большое количество жиров. Если вы относитесь к типу людей, которые моментально набирают вес после застолья, прислушайтесь к советам экспертов, которые расскажут, как не набрать вес в новогодние праздники:

Не сидите за столом долгое время. Даже если вы объелись, встаньте и разомнитесь. Необязательно бегать вокруг дома: вы можете просто походить или сделать зарядку. Такая хитрость поможет ускорить пищеварение, а лишний жир не отложится в области бедер и талии.

Если вы ленитесь даже прогуляться, выполните специальное упражнение. Выпрямитесь и прислонитесь спиной к стене. В такой позе нужно простоять не меньше десяти минут. Данная позиция ослабляет давление на желудок, и он начинает активно работать.

Двигайтесь в новогодние каникулы. Вас не должна смущать ни дождливая, ни морозная погода. Прогуляйтесь с утра или вечером в парке, сходите на каток или на снежную горку. Кстати, после праздника почти во всех магазинах начинаются распродажи, а шопинг считается одним из самых эффективных методов снижения веса.

Отправляйтесь всей семьей в крупный торговый центр и просто походите по магазинам. Если в вашей семье имеются маленькие дети, ежедневно играйте на свежем воздухе. Лепка снеговика в течение часа или кидание снежков на протяжении тридцати минут заменяет часовой поход в спортзал.

Полностью откажитесь от хлеба в праздничные дни. Если вы хотите съесть жирные мясные салаты и новогодний торт, сделайте это, но взамен «пожертвуйте» другим. Достаточно отказаться всего от одного калорийного продукта, который вы привыкли употреблять ежедневно. Это может быть вермишель, хлеб, конфеты или шоколадные батончики. Диетологи называют такую хитрость «пищевой заменой», когда один вредный продукт заменяют другим вредным блюдом

Еще совет от диетологов: попробуйте заправить праздничные блюда не майонезом, а лимонным соком или низкокалорийной сметаной. Мясные блюда приготовьте не на сковороде, а в духовом шкафу, без использования масла и жира.

Ходите в баню. Ежедневно совершать походы в сауну необязательно, но пару раз за праздники в баню сходить нужно. За час банных процедур расходуется до трехсот калорий, очищается и омолаживается кожа, выводятся накопившиеся за праздники вредные вещества. За два часа до и в течение полутора часов после посещения бани старайтесь обойтись без пищи. Приветствуется только обильное питье. А для максимальной пользы специалисты рекомендуют в день посещения бани питаться только овощами на пару и фруктами.

На протяжении каникул заваривайте мятный или имбирный чай. Эти напитки притупляют аппетит, улучшают пищеварение. Можно приготовить чай с мятой и имбирем. Для этого натрите полсантиметра корня имбиря на терке, затем заварите зеленый листовой чай, положите в него имбирь и щепотку сухой мяты. Пейте по чашке напитка перед каждым приемом пищи.

Перейдите на дробную систему питания. В новогоднюю ночь это сделать невозможно, но в остальные дни постарайтесь питаться маленькими порциями шесть раз в день. Уберите привычные тарелки и замените их блюдцами.

Комментарии (2)

Думаю, если сразу после новогодних каникул взять себя в руки, то килограммы набранные за праздники уйдут сразу, ведь не могли же они так быстро отложиться на боках и т.д.

Если вы конечно не худели к Новому году, а дальше трава не расти, опять можно расслабиться.

Очищение организма после Рождественских праздников

После праздников ваш организм нуждается в очистке после обилия тяжелой пищи? Несколько советов, как это правильно можно сделать. Конечно, полное очищение организма не произойдет за пару дней. Для этого требуются недели, даже месяцы. Вот несколько диетических идей для того, чтобы разгрузиться после обильных застолий.

Правильно разгрузимся после новогодних праздников

Новогодние праздники считаются самыми волшебными, радостными и веселыми. В эти дни нам дарят много подарков, угощают разными вкусными блюдами и напитками. Все это прекрасно, но под конец праздников многие начинают ощущать тяжесть в желудке, у некоторых может ухудшиться состояние здоровья, а многие набирают лишние килограммы.

Краткие и эффективные советы при похмелье

Если вас заинтересовал сейчас этот вопрос, значит это самое похмелье сейчас вас больше всего и мучает. Вам плохо? И нет сил читать длинные статьи на эту тему? Надо быстро прийти в норму, продолжить гулянку и спешить на работу? Наши советы - коротки и эффективны.