Килиманджаро - незабываемое путешествие в сказку!

Килиманджаро, в переводе с суахили, означает «гора, которая сверкает». И действительно Килиманджаро является необыкновенным чудом среди бескрайних равнин Танзании.

Она считается жемчужиной Африки и колыбелью человечества. Её заснеженная вершина ослепительно блестит среди жаркого климата. Только при подъёме на Килиманджаро, возможно побывать одновременно в четырёх сезонах года, от жаркого лета до холодной зимы.

Это чудо природы ежегодно манит к себе толпы туристов и любителей природы. Если вы хотите получить незабываемые впечатления и любите активный отдых, тогда тур на Килиманджаро, для вас. Собирайте чемодан и готовьтесь совершить самое увлекательное путешествие в вашей жизни.

С 1972 года Килиманджаро объявлена заповедной зоной, и все подъёмы и туристические маршруты строго контролируются и должны осуществляться по определённым правилам. Как правило, наши туроператоры сами решают бумажные вопросы, от вас никаких дополнительных усилий не требуется.

А если вы решили самостоятельно путешествовать, тогда вам нужно будет в ближайшем городе Моши, найти аккредитированное в национальном парке Килиманджаро турагенство и заказать у них тур. Обойдётся он вам примерно в 1000 долларов, но вас будет сопровождать гид, носильщики и даже повара, если нужно. В любом случае, подъём на вершину осуществляется исключительно со специально обученным гидом.

Сезон дождей на Килиманджаро чётко выражен, а климат может быть переменчивым. Чем выше вы поднимаетесь, тем холоднее становится. Самое лучшее время для посещения этого заповедника считается с января по март или с августа по октябрь.

Высота Килиманджаро составляет 5890 метров, так что будьте готовы пройти за 6-7 дней все климатические зоны, от влажных тропиков до снежных вершин. Подумайте о соответствующей одежде и обуви, она должна быть удобной и качественной.

Средняя продолжительность подъёма на вершину составляет 5-7 дней, это зависит от выбранного маршрута. Быстрее нельзя подниматься из-за акклиматизации и возможности горной болезни. Поэтому все маршруты организованы с постепенным подъёмом и остановками на отдых.

Но это является только плюсом, ведь вокруг будет столько интересного и красивейшая природа. У вас будет возможность насладится этим или сделать фотосессию. Если вам позволит время и деньги можно посетить находящийся рядом заповедник Серенгети или Тарангире. Вы увидите многих обитателей Африканского континента в природных условиях и сможете побывать на настоящем сафари.

Высочайшая точка пик Ухуру потухшего вулкана Кибо является наиболее достижимой для неподготовленного путешественника. Другие точки требуют определённой подготовки. Подъем на вершину Килиманджаро сложен не неприступностью или тяжёлым маршрутом, а проблемой с акклиматизацией. Для лучшей переносимости симптомов горной болезни можно употреблять специальные препараты, но согласуйте это заранее со своим врачём.

Для восхождения на вершину разработано 6 маршрутов. Три из них под силу даже физически слабым людям и новичкам. Некоторые тропы предназначены только для восхождения или наоборот, для спуска, другие служат и для того, и для другого. На протяжении всего маршрута вы будете останавливаться в специально оборудованных кемпенгах или на стоянках. Все маршруты разработаны таким образом, что вы обойдёте всю гору с разных сторон.

Вы сможете наблюдать за облаками, которые обволакивают вершину и создают причудливые картины, они будут казаться очень близко, что аж дух захватывает! У вас будет возможность обследовать джунгли и их обитателей.

Познакомитесь с бытом племени чага, которые выращивают кофе и бананы. И неповторимый вид с вершины Ухуру, откроет вам всю красоту Африки. Вы увидите бескрайние равнины и пустыню, как на ладони, а также красиво виляющие тропы и проделанный вами путь. Это будет большая награда за вашу смелость и упорство. Приятного путешествия!

Городище Аркаим как достопримечательность Челябинской области

Аркаим (город медведя, «арк» - медведь) – древнейшее арийское поселение, являющееся ровесником египетских пирамид, расположено в Брединском районе на возвышенном мысу Челябинской области.

Куда поехать отдыхать весной

Наконец, долгие, холодные зимние месяцы остались позади. Пришли долгожданные весенние денечки! Конечно, когда все вокруг оживает, окрашивается яркими красками, очень хочется отдохнуть, понежиться на пляже или посетить какие-нибудь интересные исторические места. А значит, самое время отправляться в путешествие.

Доминиканская республика: что стоит посмотреть

Как только путешественники решают выбрать для следующего отдыха Доминиканскую республику, у них возникает вопрос, - какую часть острова стоит посетить. Это напрямую зависит от того, что они ищут: удобство, уединение, культуру и искусство или просто потрясающие пляжи и воду.

Волшебные эмираты - Дубаи

ОАЭ складывается из 7 эмиратов. В каждом из них есть на что взглянуть. В любое время года страна благоприятна для посещения. Туристов здесь ожидает приятная атмосфера и дружелюбное население.

8 практических советов для путешествующих в Китай

1. Покупка гаджетов
В крупных городах Китая огромное количество больших торговых центров, где можно купить добротную, надежную электронику на все случаи жизни. Но удостоверьтесь, что вы достаточно хорошо разбираетесь в теме, чтобы сделать действительно осознанную покупку.