Танцы и борьба с лишним весом

Учеными было доказано, что любой танец способствует избавлению от лишнего веса, укрепляет мышцы, придает упругости коже, тренирует сердечно-сосудистую, дыхательную и лимфатическую системы. Помимо этого, ритмичные движения под музыку являются хорошим антидепрессантом, избавляют от плохого настроения и отрицательных мыслей.

Для занятий вам не нужна специальная подготовка, какое-либо оборудование, нет ограничения в возрасте, нужно лишь желание. Заниматься танцами вы можете дома с помощью видео-уроков или, записавшись в танцевальный клуб или студию.

Каждое направление танца задействует различные группы мышц. Предложенные ниже виды танцев помогут вам не только сбросить лишние килограммы, но и развить гибкость и пластичность.

Танец живота – вырабатывает пластику, придает стройность талии, ягодицам, бедрам, укрепляет плечевой пояс, брюшной пресс и спину, положительно влияет на женскую половую систему. Восточные танцы считаются одними из сексуальных, поэтому очень важно прочувствовать весь их колорит и максимально раскрепощаться на тренировках.

Латиноамериканские танцы – тренируют все группы мышц, выравнивают осанку, формируют красивое тело, улучшают ритмы сердца.

Джаз-модерн – очень энергичный вид, требует максимальной выносливости и отдачи, способствует развитию всех мышц тела, эффективно сжигает жиры.

Стрип-пластика – требует хорошей растяжки, развивает сексуальность, тренирует пресс, ягодицы, спину и ноги, помогает даже самым стеснительным девушкам обрести уверенность в себе.

Зумба – состоит из выполнения движений под специальную музыку, предназначена для сжигания калорий, подкачивания мышц ног, спины и живота, увеличения пластичности и координации движений.

Классические бальные танцы – менее подвижные, корректируют форму ног, талию, улучшают осанку и вырабатывают изящную походку.

Фламенко – приводит в тонус мышцы рук, ног и спины, укрепляет бедра и икроножные мышцы, придает красивую форму ногам. Вы станете элегантнее и грациознее, если выберете именно данное направление.

Ирландские танцы – предназначены для тех, кто хочет похудеть в области ног и избавиться от целлюлита.

Следуя простым правилам, вы сможете с легкостью сбросить лишний вес с помощью танцевальных движений. Результат не заставит себя ждать, если вы выберете то направление, которое будет вам по душе, будете регулярно посещать тренировки, правильно питаться и получать удовольствие от каждой посещенной тренировки!

Интересные альтернативы тренировкам в тренажерном зале

До лета осталось совсем немного времени, а значит, пришло время приводить свою фигуру в порядок, чтобы привлекательно выглядеть в коротких шортах и обтягивающих платьях. Зимой многие позволяют себе немного расслабиться, в результате на бедрах и боках появляются лишние сантиметры.

Вместе весело шагать. Степ-аэробика

Cвоим рождением степ-аэробика обязана американской спортсменке Джин Миллер, которой для лечения травмы, врачи порекомендовали подъемы вверх и вниз на высоту коробки молока. Спортсменка же стала использовать лестницу, так и произошло рождение степ-аэробики.

Танцуют все. Zumba

Одним из самых приятных видов физической активности являются танцы. Приятная музыка, красивые движения и огромная польза для организма. Все большую популярность в фитнес-клубах и спортивных центрах набирает танцевальное направления. И неудивительно.
Благодаря танцевальному уроку можно скорректировать фигуру, сжечь не одну сотню калорий, получить хорошую кардионагрузку, а также приобрести пластику и грацию.

Танец на пилоне

Танец на пилоне или так называемый pole dance раньше ошибочно называли стриптизом, однако в современном мире люди, разбирающиеся в различных танцевальных направлениях, понимают, что он им не является.

Танец живота. Польза для здоровья

Любой женщине хочется быть красивой. Секрет женственности ещё тысячилетия назад раскрыт на Востоке. Там возник удивительный танец - танец живота, который дарит красоту, жизненные силы и прекрасную возможность сохранить здоровье.