Интересные альтернативы тренировкам в тренажерном зале

Интересные альтернативы тренировкам в тренажерном зале

До лета осталось совсем немного времени, а значит, пришло время приводить свою фигуру в порядок, чтобы привлекательно выглядеть в коротких шортах и обтягивающих платьях. Зимой многие позволяют себе немного расслабиться, в результате на бедрах и боках появляются лишние сантиметры.

Если вы хотите на пляже демонстрировать стройную фигуру, тогда недостаточно просто придерживаться правильного питания, необходимы еще и физические нагрузки. И это необязательно должны быть тренировки в тренажерном зале. Сегодня существует множество направлений фитнеса, которые не только подтянут ваше тело, но и подарят массу незабываемых эмоций.

Дэнсхолл (Dancehall) - энергичный зажигательный танец

Танцы - отличная замена обычным занятиям фитнесом. Разнообразные движения и высокий темп позволяют сжечь лишние килограммы, а также сделать тело более стройным и гибким. Танцевальных направлений сегодня очень много, поэтому каждый может выбрать то, что соответствует его личным предпочтениям и возможностям.

К числу наиболее востребованных направлений относится Дэнсхолл (dancehall). Этот танец был придуман на просторах солнечной Ямайки. Активные движения под музыку в стиле регги способны кого угодно зарядить энергией и подарить отличное настроение. Несмотря на простоту движений, дэнсхолл (dancehall) по эффективности может сравниться с активными занятиями в фитнес-клубе.

Бути дэнс (Booty dance) - танец попой

Хотите избавиться от лишних сантиметров в области бедер и ягодиц, чтобы летом не стесняться носить короткие юбки и шорты, тогда смело отправляйтесь на занятия по booty dance. Достаточно всего несколько месяцев регулярно заниматься этим видом танцев, чтобы обрести красивые стройные формы.

Активные движения ягодицами и бедрами в бути дэнс помогают эффективно проработать мышцы, а также решить проблему целлюлита. Бути дэнс (booty dance) - это прекрасная альтернатива обычной кардиотренировке. А в качестве бонуса к подтянутой фигуре вы получаете отличное настроение, создаваемое зажигательными и энергичными мелодиями.

Флай йога (Fly yoga) - танец в воздухе

Если обычная йога вам кажется скучной, тогда преодолейте земное притяжение с помощью аэройоги. Fly yoga - это не просто способ привести свою фигуру в порядок, но и эффективный метод борьбы со стрессом и негативными эмоциями. Для неподготовленного человека некоторые упражнения обычной йоги могут оказаться довольно сложными и даже привести к травмам.

Fly yoga же позволяет выполнять асаны в воздухе, а это гораздо легче, а риск получить повреждение резко снижается. Многие упражнения флай йоги необходимо выполнять, находясь в положении вниз головой. Это благотворно сказывается на процессе циркуляции крови в организме, помогает снять напряжение в таких частях тела, как поясница, спина и шея. Флай йога - это и спорт, и лечение, и релакс - 3 в одном.

Стрип-дэнс (Strip dance) - эротический танец

Стрип-дэнс - это танцевальное направление сегодня воспринимается не просто как соблазнительный танец, но и как вид фитнеса, который помогает поддерживать отличную физическую форму. Strip dance - этот вариант идеально подходит для тех, кто хочет обрести женственные формы и научиться двигаться красиво и грациозно, а также повысить самооценку.

Если вы выберите strip dance, включающий в себя упражнения на пилоне, то укрепите мышцы, а ваши руки, ноги и ягодицы станут упругими и подтянутыми. Еще один плюс стрип-дэнс и подобных занятий фитнесом - это правильная и красивая осанк

Аква Файт (Aqua Fight) - популярное направление аквааэробики с элементами единоборств

Aqua Fight - это довольно необычная альтернатива тренировкам в фитнес-центрах, которая с каждым днем становится все популярнее. Aqua fight - это способ обрести стройное тело, предполагающий выполнение различных движений из восточных единоборств, в то время как ваше тело находится в воде. Если в повседневной жизни вы довольно часто сталкиваетесь со стрессовыми ситуациями, тогда aqua fight - неплохой способ выплеснуть накопившиеся негативные эмоции.

Во время тренировки аква файт вы будете выполнять движения из таких единоборств, как бокс, карате и тай-бо. А так как вы делаете это в воде, то и эффективность каждого упражнения увеличивается в несколько раз. В итоге, регулярно занимаясь аквааэробикой aqua fight, вы получаете стройное тело, крепкие и хорошо проработанные мышцы. К тому же вы выучите несколько приемов самозащиты и станете более выносливой.

Вы можете выбрать абсолютно любой способ приведения своего тела в форму к началу пляжного сезона, главное - это желание меняться, становиться лучше как внешне, так и внутренне. Фитнес - это не только скучные и однообразные занятия в тренажерном зале, а еще и зажигательные танцы, йога в воздухе или единоборства в воде. Звучит захватывающе, так что вперед, за стройной фигурой своей мечты!

1003
Совет полезен?
Да
Нет

Вместе весело шагать. Степ-аэробика

Вместе весело шагать. Степ-аэробика

Cвоим рождением степ-аэробика обязана американской спортсменке Джин Миллер, которой для лечения травмы, врачи порекомендовали подъемы вверх и вниз на высоту коробки молока. Спортсменка же стала использовать лестницу, так и произошло рождение степ-аэробики.

Танцуют все. Zumba

Танцуют все. Zumba

Одним из самых приятных видов физической активности являются танцы. Приятная музыка, красивые движения и огромная польза для организма. Все большую популярность в фитнес-клубах и спортивных центрах набирает танцевальное направления. И неудивительно.
Благодаря танцевальному уроку можно скорректировать фигуру, сжечь не одну сотню калорий, получить хорошую кардионагрузку, а также приобрести пластику и грацию.

Танцы и борьба с лишним весом

Танцы и борьба с лишним весом

Учеными было доказано, что любой танец способствует избавлению от лишнего веса, укрепляет мышцы, придает упругости коже, тренирует сердечно-сосудистую, дыхательную и лимфатическую системы. Помимо этого, ритмичные движения под музыку являются хорошим антидепрессантом, избавляют от плохого настроения и отрицательных мыслей.

Танец живота. Польза для здоровья

Танец живота. Польза для здоровья

Любой женщине хочется быть красивой. Секрет женственности ещё тысячилетия назад раскрыт на Востоке. Там возник удивительный танец - танец живота, который дарит красоту, жизненные силы и прекрасную возможность сохранить здоровье.

Зумба-фитнес - модное направление к красивой фигуре

Зумба-фитнес - модное направление к красивой фигуре

В последние несколько лет зумба-фитнес охватил весь земной шар. Эта методика похудения и оздоровления стала одной из самых популярных и востребованных. Занятия зумбой предлагают в любом фитнес центре, продают на дисках для самостоятельного использования. Так что же на самом деле представляет собой зумба-фитнес? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Фитнес-мотивация - победи самого себя!!!

Фитнес-мотивация - победи самого себя!!!

Ни для кого не секрет, что спорт - это источник здоровья, красоты и долголетия. Заряженные на результат, в новой спортивной одежде, вы летите в спортивный зал, просите тренера дать самую «адскую нагрузку», обязуясь четко выполнять все его указания…